Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Окна › Общие рекомендации
Дата: 2019-01-16 16:12:49
Многие люди ошибочно думают, что однажды установленные красивые современные окна будут служить вечно. К сожалению, встречаются компании, которые предлагают невысокие цены на установку, привлекая этим клиентов, но довольно часто в скором времени возникает необходимость в ремонте таких конструкций. Бывает и так, что он может понадобиться и по другим причинам, вне зависимости от качества комплектующих, из которых были изготовлены изделия.

Действительно, современные окна, для создания которых применяются новейшие технологии, могут прослужить довольно долго, но только при условии правильной эксплуатации. Но, как любое творение человеческих рук, иногда и они требуют вмешательства. Чаще всего такая необходимость возникает, если были допущены нарушения при установке или ошибки во время эксплуатации. Например, если неправильно закрывать или открывать их, то это может привести к выходу из строя некоторых деталей, фурнитуры, что приведет к тому, что со временем вся конструкция может перестать функционировать.

Моменты, когда ремонт окон становится необходимым, можно назвать практически неизбежными, ведь все периодически ломается. Как бы то ни было, подобная процедура нужна всегда, когда проявляются любые повреждения профиля, трещины или дефекты на стеклопакете, а также в случаях поломок фурнитуры, без которой пользование изделием становится затруднительным или даже невозможным.

Что можно отремонтировать самостоятельно

1. укрепить ручку, если разболтались винты крепления

2. отрегулировать окно шестигранником в трех точках, если оно провисло

3. смазать фурнитуру окна и закрепить саморезы в доступных точках, если требуется

Даже самая маленькая поломка может свести на нет всю работу окна. Своевременный ремонт позволяет значительно продлить срок его службы, превышающий даже тот, который обещает производитель. Это не лишние расходы, а возможность не тратить крупные суммы на покупку новых элементов.

Профессиональное обслуживание окон поможет избежать многих проблем. Часто люди обращаются за помощью к специалистам только тогда, когда уже произошла серьезная поломка. К примеру в таких ситуациях:

• окно не обеспечивает герметичности;

• плохо работают, заедают ручки и другие механизмы;

• между створкой и рамой есть щель;

• ручки могут туго закрываться;

• наблюдаются неисправности в других вспомогательных механизмах;

• в стеклопакете трещина, пробоина;

• недостаточная шумоизоляция.

При возникновении каких-либо похожих моментов чаще всего нужен срочный ремонт. Такие проблемы сами решиться не могут, а в дальнейшем ситуация будет только ухудшаться. От хорошей и исправной работы окон зависит безопасность и комфорт дома.

Если были обнаружены подобные неисправности, то не стоит волноваться и стараться исправить все самостоятельно. Лучше обратиться за помощью к профессиональным специалистам, которые смогут качественно и быстро провести необходимые действия. Стоимость услуги в первую очередь зависит от объема работы, а также от ее сложности. Мастера без значительных затрат устранят все неполадки и приведут изделие в функциональное состояние.

Не стоит считать ремонт и обслуживание окон ненужным и затратным удовольствием. Намного дороже выйдет часто их менять.

 

You have no rights to post comments