Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Окна › Общие рекомендации
Дата: 2018-03-22 13:12:23
Каждый из нас наверное сталкивался с выбором металлопластиковых окон. На отечественном рынке существуют сотни производителей, но ни для кого не секрет что каждый производитель пытается обмануть покупателя. Я не говорю про большие заводы, так как они отвечают за свое качество, а за средних производителей, хотя честно говоря все грешат. В чем же обман? Все просто по технологии производства любого металлопластикового окна, армировочный профиль должен быть толщиной 1.2-1.4 мм, а по факту может быть меньше 1 мм. Вы скажите, что это не проблема, но пройдет время и окно может повести, оно превратится в кривую конструкцию. Также большинство оконных профилей в течение 1 года меняет свой цвет. Становится не белым, а желтым, это говорит о некачественном профиле.

Так на что же требуется обратить внимание при выборе окон.

Во первых, обратите внимание на репутацию завода производителя, тем более в настоящее время пишут много отзывов, как положительных и отрицательных.

Во вторых требуйте сертификатов качества, если возможно возьмите копию сертификата.

Если Вы обратились на завод попросите показать производство, я думаю оконный завод не секретная лаборатория и Вам выделят пару минут.

Если Вы определились с покупкой окон, то я Вас поздравляю, но обратите внимание на профиль и оконную фурнитуру. На отечественном рынке Вы не прогадаете, если выберете Brusbox, Rehau или Veka с фурнитурой Rota или Winkhaus.

И еще после установки окон не забудьте попросить инструкцию по уходу за металлопластиковыми окнами, так как если Вы не будете за ними ухаживать, то гарантия может анулироваться. И не забудьте смазывать уплотнительную резинку 2 раза в год, так как он смазка под воздействием температуры и солнечного света высыхает.

 

You have no rights to post comments