Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Гараж › Отделка, проводка, погреб
Дата: 2018-07-15 16:44:20
Чтобы на кухне получить отделку, которая полностью соответствовала бы особенностям этого помещения, нужно правильно подойти к приобретению и применению материалов. Наиболее серьезная проблема ремонта на кухне в том, что приходится предпринимать меры, позволяющие добиться влагостойкой и хорошо очищающейся от грязи отделки. Ее особенности нужно знать. Ремонт квартир лучше доверить настоящим профессионалам.

Защита от влаги и грибка

Какие бы материалы ни применялись для отделочных процедур, лучше всего предварительно позаботиться о защите поверхностей от влаги. Лучше всего с задачей подобного рода справятся специальные антисептики или грунтовка, в которой содержится это вещество. Что касается пола, то его неплохо было бы дополнительно защитить с помощью гидроизоляции. Хотя опасность залить соседей в данном случае не такая сильная, как в ванной комнате, все же лучше перестраховаться.

Материалы с высокой влагостойкостью

Дальше выбирают материалы, способные достойно противостоять влаге. Поверхность стен и пола на тех участках, что расположены рядом с рабочей зоной, оптимальнее всего выложить плиткой. На остальных же участках уместно применение других материалов. Подобная отделка называется комбинированной. Стыки между разными материалами на одной поверхности закрываются специальными багетами и герметизируются.

Основную часть пола можно покрыть обычным линолеумом или пробковой плиткой. Стены на основной части площади оклеиваются моющимися обоями, для которых характерна влагостойкость. Также для этого подойдут пластиковые панели. Уже названные пробковые материалы тоже будут уместны. Останется решить вопрос с отделкой потолка.

Каким должен быть потолок на кухне

К классическим методам, как побелка или покраска, лучше не прибегать. Конечно, сначала эффект может быть хорошим, но затем все равно появятся загрязнения или другие изъяны. Лучше всего на кухне устроить натяжной потолок. Но, если этот вариант кажется дорогим, то можно выполнить отделку этой поверхности теми же пластиковых панелей, обоями или полистирольной плитки. Собственно, краску тоже можно использовать. Только краска должна быть подходящей.

Например, уместна водоэмульсионка. Подходит применение, в том числе, и масляной. Но после ее нанесения окажется довольно сложно впоследствии очищать потолок для проведения новых отделочных работ. Поэтому сначала стоит хорошо подумать, нужны ли владельцам подобные проблемы.

 

You have no rights to post comments