Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Гараж › Отделка, проводка, погреб
Дата: 2018-07-20 09:19:05
В каждой квартире должно быть место, где можно было бы хранить различные вещи и для таких целей кладовка является незаменимым помещением. Кладовка представляет собой помещение, которое специально выделено для содержания и хранения закаток, обуви, одежды и прочей домашней утвари. Кладовку можно сделать у себя в квартире, ее размеры будут зависеть от ваших запросов и наличия свободного пространства. Металлические стеллажи в кладовке от dikom-neva.ru станут ее необходимым атрибутом.

Если у вас немного вещей, которые вы бы хотели в ней содержать, вам вполне будет достаточно помещения 1х1 м., но в таком помещении вы сможете хранить только самые необходимые предметы.

Перед тем, как обустроить кладовку в квартире, продумайте, какое хотите иметь в ней освещение и как можно провести вентиляцию. Это все необходимо для того, чтобы поддерживать определенные климатические условия, которые бы способствовали хорошим условиям для хранения продуктов и вещей.

Специалисты при сооружении данного помещения советуют использовать природные материалы, т.к. они существенно помогут нормализовать температурный режим. Как правило, в постройке используются алюминиевые профили и цементно-песчаные смеси (они хорошо поддерживают микроклимат).

После постройки стен, потолка и пола, оставьте конструкцию на 3-5 дней, чтоб она просохла. Не забудьте положить огнестойкую вату между металлическими конструкциями, пробковое дерево или фанерные листы. Следите за тем, чтобы воздухоотвод в кладовке имел фильтр, а вентиляция была снабжена охладительной системой.

В качестве напольного покрытия используйте линолеум или плитку. Плитка хорошо укладывается на цементно-песчаную поверхность и всегда будет сохранять в помещении прохладную температуру. Специалисты не рекомендуют использовать паркет или ламинат, потому что эти материалы плохо переносят перепады температуры и могут испортиться от влаги.

Обязательно обработайте стены грунтовкой, она поможет вам избавиться от появления плесени. После грунтовки стен поклейте обои или покрасьте краской.

Когда помещения для кладовки будет подготовлено, установите стеллажи, угловой стеллаж от https://dikom-neva.ru/stellazhi-metallicheskie/ будет лучшим решением для монтажа, так как данная конструкция может сэкономить довольно много места, затем проведите освещение.

Сделать кладовку в квартире не сложно, это можно сделать и без помощи профессионалов, главное выбирать для нее подходящее место в вашей квартире.

 

You have no rights to post comments