Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2014-06-20 09:45:45
Если вы планируете выполнить ремонт коттеджа, необходимо определиться с его типом. В зависимости от сложности выделяют следующие виды: косметический, текущий, капитальный и евроремонт. Также к ремонтным работам принято относит реконструкцию здания и его перепланировку.

При выполнении ремонта важно определиться с видом отделочных работ. Так, наиболее доступным по цене является косметический ремонт. Зачастую в него входят отделочные работы, а также материалы (обычно это покрытия для пола, стен и потолка). При косметическом ремонте перепланировка не выполняется, также работы не затрагивают инженерные коммуникации.

Особенности более сложных видов ремонта

При выполнении евроремонта, а также в случае необходимости перепланировки следует позаботиться о разработке предварительного проекта. Современное программное обеспечение позволяет увидеть достоинства и слабые стороны возможной обстановки, что позволит еще до начала выполнения работ внести требуемые изменения. Проект следует согласовать с заказчиком, только после этого приступают к выполнению строительных работ.

Если говорить о стоимости ремонта коттеджа, то одни и те же работы могут иметь существенные различия в цене. Сметные расходы во многом будут определяться типом применяемых строительных материалов. Так, например, между бюджетными и элитными покрытиями разница может составлять десятки раз. Это справедливо для отделочных материалов для потолка, стен и пола. В результате все виды ремонта коттеджей можно условно классифицировать на три типа: обычный (стандарт), бюджетный и элитный. Больше о ремонте коттеджей я рекомендую посмотреть здесь.

Как показывает практика, своевременное выполнение текущего ремонта поможет избежать значительных расходов. Как известно, со временем на поверхности стен, цоколя или фундамента могут образовываться трещины. С течением долгих лет кровля может изнашиваться, а в кровельном материале появляться повреждения. Если вы начали наблюдать что-то подобное, постарайтесь не откладывать надолго ремонт. Чем раньше его начнете, тем больше сможете сэкономить.

Зачастую ремонт коттеджа влетает в немалую копейку. Конечно, его стоимость ни в какое сравнение не идет со строительством. Постарайтесь не экономить и с самого начала использовать качественные материалы и надежных строителей. Только в этом случае коттедж будет иметь превосходный внешний вид и еще не скоро потребует выполнения очередных работ.

 

You have no rights to post comments