Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2014-07-08 10:13:22
Если вам когда-либо приходилось выполнять ремонт санузла, вы знаете трудности, которые с ним связаны. Если без холодной воды можно обойтись несколько дней, то об унитазе этого никак не скажешь. Именно поэтому работы, связанные с ним, должны выполняться в минимальные сроки.

Ремонт санузла лучше всего доверить квалифицированным специалистам, самостоятельно выполнять его следует лишь при наличии определенного опыта. В противном случае может оказаться, что вы просто потратите свои силы и время, не говоря уже о деньгах. В этом случае стоимость работ может быть гораздо выше по сравнению работой мастера.

Первые этапы ремонта санузла

Пригласив специалиста, вы сможете понаблюдать за его действиями. С самого начала необходимо избавиться от оборудования, срок эксплуатации которого уже завершился. Также необходимо удалить прежнюю отделку с поверхности пола, потолка и стен, после чего снимается сам унитаз. На следующем этапе срезаются трубы водоснабжения и выносятся из помещения. При наличии другой сантехники, которая вышла из строя, выполняется подобная процедура.

Некоторые специалисты предоставляют услуги по перепланировке санузла, однако для выполнения таких действий вам потребуется получить специальное разрешение. Только при его наличии могут демонтироваться перегородки, после чего увеличивается площадь помещения. Работы по ремонту санузла под ключ предполагают не только комплексное обустройство помещения, но и вывоз строительного мусора.

Чтобы добиться максимального результата, необходимо произвести замену трубопроводов. Если же ограничиться косметическим ремонтом, то через время может случиться авария и все равно придется заменять трубы. Мастера готовы выполнить разводку трубопроводов холодного и горячего водоснабжения, системы канализации, установить фильтры, редукторы и другие изделия. Также в ремонт санузла под ключ может входить установка новых электрических кабелей и их подводка к осветительным приборам, которые впоследствии будут установлены.

Чтобы получить не только функциональный, но и красивый санузел, необходимо качественно выровнять поверхности пола и стен. Для этого потребуется гипсокартон либо штукатурка. Поверхность обязательно должна быть прогрунтована с полным соблюдением технологий. Только в этом случае вы сможете избежать множества проблем и добиться желаемого результата.

 

You have no rights to post comments