Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2013-12-06 10:32:37
Если вы стали счастливым обладателем квартиры в новостройке, то перед вами возникнет проблема ремонта в ней. Как правило, к новому жилью необходимо привыкнуть. Только время поможет определить, какая мебель вам понадобится и где она должна стоять. К тому вам потребуется место для хранения бытовой техники. Давайте попробуем определиться, с чего начать ремонт квартиры в новостройке.

Разработка плана

Прежде всего, вам необходимо определиться, что в результате вы хотите получить. Хорошо на бумажном листе в пропорции нарисовать каждую комнату, стараясь учитывать все детали. После этого измерьте все предметы мебели, нанесите их на другой лист, предварительно подписав. Вырежьте с помощью ножниц и расположите мебель с максимальным удобством. Повторяйте подобные упражнения до тех пор, пока не получится расположить все элементы на бумаге.

Ремонт квартиры в новостройке нужно начинать с выполнения наиболее грязных работ. Так вы сможете избежать различных переделок. Если же отделку вы поручаете строительной компании, то попросите ее согласовать с вами график работ. Вероятно, придется выровнять бетонный пол, установить дополнительные розетки (в том числе скрытые), заменить отопительное оборудование, выровнять стены, установить окна и двери. При этом важно помнить, что при выполнении каждой работы важно в точности соблюдать технологию.

Общая последовательность действий

Для начала решите проблему с электричеством. Если в новостройке планировка свободная, тогда вам придется установить перегородки. Определитесь, в каких местах вы установите дополнительные розетки, к ним потребуется провести провода, распределить автоматы защиты и подключить к электрощитку.

Также следует решить, будете ли вы заменять радиаторы отопления. Если да, то потребуется разрушить стены, что сопровождается образованием пыли. На следующем этапе выравниваются поверхности пола и стен. Необходимо добиться, чтобы они образовывали прямой угол. Когда со шпаклевкой стен будет покончено, можно устанавливать выключатели и розетки. Подобным образом штукатурке подлежат потолки. Завершающим этапом станет финишная отделка. Зачастую ее производят оклейкой обоев или покраской.

Итак, мы рассмотрели, с чего начать ремонт квартиры в новостройке. Правильно выбрав последовательность действий, вы не только избежите ряда переделок, но и сможете добиться немалой экономии.

 

You have no rights to post comments