Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Стены › Основы и общие рекомендации
Дата: 2014-10-30 19:40:56
Ремонт ванной комнаты – более ответственная задача, чем может показаться с первого взгляда. Основная причина этого заключается в том, что материалы, используемые при ремонте в данном помещении, должны быть готовыми к эксплуатации в условиях повышенной влажности. Более того, стены и пол в ванной комнате часто испытывают непосредственный контакт с водой, что неблагоприятно для многих строительных материалов.

В Москве с подходящими для ремонта ванной комнаты материалами на строительном рынке проблем нет, так что главное – это правильно выполнить все необходимые работы. Если ремонт капитальный, то может понадобиться осуществление целого ряда достаточно сложных задач, среди которых: монтаж новых инженерных сетей, выравнивание поверхностей, монтаж сантехники, укладка плитки. Без должных навыков и опыта эти работы выполнить по-настоящему качественно - сложно. Например, использование неверно приготовленного раствора для укладки плитки может привести к тому, что через время эта плитка просто отвалится. То же самое касается и качественной разводки труб подачи и отвода воды – при наличии даже небольшого прогиба или недостаточного уклона, в сливной трубе могут часто образовываться засоры, а вода из ванной будет уходить очень медленно. И особенно опасно без должного опыта проводить какие-либо работы с электрикой.

Ремонт в ванной комнате – ответственное мероприятие, от которого зависит комфорт вашей семьи и добрые отношения с соседями. Вечные протечки из крана, плесень на стенах и неприятный запах способны серьезно усложнить жизнь хозяевам. В Москве, как и в других регионах, существует большое количество компании предлагающих быстрый и недорогой ремонт. Такие фирмы открываются повсюду, но не всегда могут предложить высокий уровень услуг.

Если огрехи строителей видны невооруженным глазом: неровность стен или некачественная покраска, то ошибки сантехников можно увидеть только после подключения к системе водоснабжения. Установка и ремонт смесителя, раковины, душевой кабины, унитаза, прокладка труб и замена канализации требует проведения узкоспециальных работ, которые должны выполняться профессионалами, обладающими набором инструментов.

Ремонт ванной комнаты, виду высокой ответственности многих работ, лучше доверить специалистам. Это гарантированно убережет от необходимости проводить повторный ремонт с целью устранения случайно допущенных ошибок. Ванная комната – маленькое по площади помещение и даже серьезный ремонт силами специалистов не будет очень дорогим. Тем более, что в Москве можно найти очень много действительно выгодных предложений.

 

You have no rights to post comments