Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Выбор инструмента › Ручной инструмент
Дата: 2018-03-21 16:57:01
Так случилось, что многие жилищные постройки в нашей стране были реализованы в духе социализма, когда основным требованием при планировании жилья, был принцип аскетизма и минимализма. Соответственно, большая часть жилых домов советской постройки весьма не велики, и довольно-таки просты по своей конструкции. Таким образом, для того, чтобы сделать ремонт прихожей совсем не обязательно нанимать для этого профессионалов, вполне реально сделать ремонт в прихожей своими руками.

Дело в том, что прихожая, как правило, настолько не велика, что сделать ремонт прихожей самостоятельно не составит особого труда. Тем не менее не стоит заблуждаться насчет малых габаритов прихожей, поскольку в процессе ремонтных работ, трудности обязательно возникнуть, поэтому нужно подойти к этому вопросу достаточно серьезно. Прежде всего, собравшись начать делать ремонт квартиры и, в частности прихожей, необходимо продумать, как лучше реализовать систему освещения в ней. Возможно, для небольшой прихожей подойдет небольшое освещение, которого можно добиться за счет установки небольшого светильника. Но, может быть и понадобиться установить сложную систему освещения с элементами подсветки зеркала и шкафа для одежды и обуви.

Ещё одним из сложных вопросов при ремонте прихожей, является мебель для прихожей. Как правило, прихожая просто нуждается в необходимой мебели, но так часто бывает, что очень сложно найти для нее достаточно свободного места. Возможно, проблему удастся решить за счет увеличения прихожей путем освобождения полостей в стенах или кладовой. Но, это нужно делать аккуратно, не разрушив несущие конструкции здания. Если это не предшествует аварийной ситуации, то можно убрать некоторые перегородки, благодаря этому, можно увеличить пространство для прихожей. Однако, есть маленький нюанс, при таких существенных ремонтных работах, практически связанных с капитальным ремонтом и серьезным изменением конструкции здания, необходимо согласовать свои действия с соответствующими инстанциями.

Ремонт прихожей

Перед началом ремонта в прихожей, не забудьте предварительно сделать выбор материалов. Определитесь с общим дизайном интерьера прихожей. Решите для себя, какой будет потолок – плитка, краска или обои, определитесь с цветом прихожей и общим контрастом с цветом мебели для прихожей.

После того, как дизайн-проект прихожей будет готов, приобретены необходимые материалы и имеется мебель, можно начинать делать ремонт в прихожей своими руками.

 

You have no rights to post comments