Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Комнаты › Основы, подготовка, общие рекомендации
Дата: 2013-05-09 10:53:08
Случалось ли у вас так, что смотришь на комнату, и вроде бы все нормально, но не хватает какой-то изюминки, акцента? Справиться с такой проблемой помогут удачно подобранные предметы интерьера для гостиной. Их использование не потребует значительного капиталовложения, как при ремонте, или временных затрат. Давайте рассмотрим некоторые рекомендации по оформлению гостиной.

В тех случаях, когда гостиную используют для таких целей, как отдых, рабочий кабинет и место для приема гостей, можно с помощью раздвижных панелей, перегородок, ширм и занавесок выполнить зонирование пространства. Удачное их расположение придаст помещению оригинальность и уникальную неповторимость.

Хорошо, если придав помещению дополнительную функциональность, оно все равно останется гостиной. Для этого расположите в центре комнаты столик для журналов, диван и кресла. А чтобы увеличить уют в комнате, воспользуйтесь изделиями из натуральных материалов, таких как керамическая ваза или подставка для ручек из дерева. Постарайтесь, чтобы эти предметы гармонировали с остальным интерьером.

Что можно предпринять?

Вы можете обновить устаревшую мебель: покройте ее красивыми покрывалами или покрасьте. В результате вся комната преобразится, при этом вам не потребуется покупать новую дорогую мебель. Комнатные цветы и подушки смогут привнести в оформление свою изюминку.

Конечно, задача подобрать красивые и подходящие друг другу предметы не из легких. Специалисты рекомендуют взять за основу определенный цвет, после чего каждый взятый аксессуар должен быть выполнен в этой цветовой гамме.

В оформлении гостиной будут уместны зеркала всевозможных размеров и форм. Это решение станет прекрасным ходом при оформлении небольших гостиных, поскольку зеркала имеют свойство отражать свет и зрительно увеличивать пространство.

При декорировании гостиной уделите внимание расположению книг. Хорошо, если они имеются в изобилии позаботиться о наличии стеллажа или отдельных книжных полок. Некоторые вплотную заставляют полки книгами, однако вы можете разбавлять пространство такими предметами, как рамки с фото, статуэтками и другими вещами.

Мы рассмотрели некоторые рекомендации по оформлению гостиной. Следуя им, вы сможете недорого и эффективно создать располагающую к отдыху обстановку и приятно удивить своих гостей. А несколько смелых и оригинальных решений сделают интерьер неповторимым.

 

You have no rights to post comments