Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Комнаты › Основы, подготовка, общие рекомендации
Дата: 2013-04-06 22:47:16
Вы практичный человек и хотите сделать удобный и функциональный дизайн интерьера гостиной? Может вам придется по вкусу дизайн в скандинавском стиле? Скандинавы не стремятся произвести впечатление – они делают дом максимально удобным. Задумав оформить дизайн проект гостиной комнаты в простом и удобном стиле,помните, что основной его линией является уют, который заключается в каждой детали интерьера. В гостиной должно быть меньше мебели – пусть останется большое свободное пространство. Светлые стены, покрыты штукатуркой или обоями, и простая деревянная мебель делают интерьер просторным и воздушным. Можно использовать современные материалы.

Например, пластик вполне вписывается в скандинавский стиль. Текстиль для дизайна лучше подбирать с нордическим характером, который отличают яркие насыщенные цвета и этнические рисунки. И, конечно же, вечно актуальные ткани цвета не отбеленного полотна или деревенской пряжи прекрасно будут гармонично вписываться. Чаще всего они не выбиваются из традиционной цветовой гаммы: белый, светло-серый, бежевый, бледно-голубой. Однако вполне допускаются яркие акценты, например, подушки насыщенного красного или зеленого цветов. Обычно используют лен и хлопок с простым повторяющимся рисунком.

Световое оформление включает в себя разнообразные лампы: настольные, бра, торшеры, простые потолочные светильники – чем больше и светлее, тем лучше. Украшений и аксессуаров понадобится немного: домотканые половички, стеклянные вазы, зеркала, свечи, фарфор и, конечно, цветы или композиции из сухоцветов в керамических вазах. Свет и тепло свечей будут погружать вашу гостиную в атмосферу приближающегося праздника. Скандинавы особенно любят все, что помогает поддерживать порядок в доме. Поэтому, оформляя дизайн интерьера гостиной самостоятельно, поставьтемножество маленьких коробочек для всего на свете, полочки, чехлы.

Емкости, ящички – это их конек. Чтобы интерьер стал по-настоящему скандинавским, разложите все мелочи: карандаши, бумаги, диски, носовые платки, фигурки и блокноты – по полочкам и ящичкам. Экономичный скандинавский интерьер предельно ясен, честен и прозрачен. Это не просто модный дизайн, это философия и стиль жизни. Он – для творческих и искренних личностей. Самые интересные и модные дизайны интерьера вы можете найти на сайте www.comoda-casa.ru.

 

You have no rights to post comments