Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Выбор
Дата: 2016-11-17 11:09:08
При обустройстве кухни либо столовой необходимо принять во внимание множество деталей. Одним из важнейших элементов этих помещений является стол и стулья. На сайте www.m-holl.ru/ можно найти широкий ассортимент мебели на самых выгодных условиях. Осталось только сделать правильный выбор. Этому и будет посвящена наша статья.

Выбираем тип стульев для кухни

Все многообразие изделий можно разделить на 2 типа – жёсткие и мягкие. У каждого вида есть свои сильные и слабые стороны. Жёсткие стулья отличаются более длительным сроком эксплуатации. Недостатком мягких сидений является то, что с течением времени они продавливаются, в результате они могут нуждаться в ремонте.

Если в семье есть дети, тогда при выборе стульев необходимо удостовериться в том, что они будут легко мыться. Это ожидается как от сидения, так и спинки. Еще один важный параметр – ожидается от стульев, что они будут штабелироваться либо складываться. При наличии в столовой либо в кухне необходимого количества места, можно обойтись стационарными изделиями. В маленьких помещениях нужно позаботиться, чтобы стулья были либо складываемыми, либо предусмотреть комнату, в которой они могли бы храниться.

Некоторые модели стульев имеют регулировки расположения спинки и сидения, а также настройками высоты. Такая мебель особенно удобная для семей, в которых есть дети. Лучше, чтобы в ней не было колёсиков, в противном случае это может привести к травмам. Если за столом планируется организовывать длительные посиделки, тогда можно рассмотреть возможность использования подлокотников. С другой стороны, они станут помехой для тех, кто планирует просто использовать помещение для еды.

Выбираем материал для изготовления стульев

Особой популярностью пользуются изделия, изготовленные из пластика. Такая мебель обладает небольшим весом. Если кухня сосем небольшая и в ней используется много мебели, отличным решением станут прозрачные стулья. Они позволят не уменьшить зрительно пространство. На пластиковые стулья можно изготовить чехлы, благодаря чему можно периодически менять их облик.

Достаточно оригинально выглядят стулья из ротанга. Они принадлежат к плетёной мебели. За изделиями этого вида нетрудно ухаживать. К тому же они обладают небольшим весом. Стулья из ротанга станут подходящими изделиями для традиционных деревянных столов, оригинальных изделий из стекла и плетёной мебели.

 

You have no rights to post comments