Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Материалы › Строительные
Дата: 2017-11-19 18:55:19
Строганная доска является незаменимым материалом при строительстве. Многие компании и строительные магазины предлагают ее на выгодных условиях. Однако выбрать наиболее подходящую строганную доску не всегда легко. Сделать это можно на сайте . Рассмотрим некоторые рекомендации, которые помогут не ошибиться при покупке материала и подобрать наиболее качественную и долговечную древесину.

Приступаем к выбору

Важно с самого начала определить: является доска высушенной или нет. Существуют различные методы достижения этой цели. Наиболее простым является использование влагомера. Однако такого прибора может не оказаться у простого человека.

Материал должен пройти через специальную сушильную камеру, в которой он получит необходимую обработку. Однако это приведет к дополнительным расходам со стороны производителей. Чтобы снизить расходы, продавцы продают их непросушенными, не сообщая об этом.

Определяем качественную и высушенную доску

Опытные специалисты поделились своими рекомендациями по данному вопросу. С самого начала необходимо проанализировать стоимость материала. При заниженной цене должны появиться опасения в точности следования технологии производства. Вероятно, при изготовлении доски в этом случае они либо залежались на складе, либо не помещались в сушильную камеру. А ведь это прямой путь к высокой влажности.

При распилке древесины без ее просушки на поверхности пиломатериала даже невооруженным глазом можно увидеть волокна. При прохождении сушильной камеры волокна приобретут красноватый тон, основания материала будут гладкими.

Признаками доски низкого качества являются наличие темноты на нем и появление синеватого оттенка. Дефект первого типа образуется в результате появления грибка. Его наличие лучше всяких слов и приборов сообщит о высокой влажности дерева.

Строганная доска является важнейшим пиломатериалом при строительстве. Использование хорошего материала, соответствующего нормам и стандартам, станет залогом долговечности и безупречного качества будущего строения. Уделив выбору строганной доски достаточно времени, можно избежать покупки низкопробных материалов.

Существует простой метод, который не требует таких больших усилий и позволяет полностью избежать риска покупки низкокачественной доски. Он заключается в выборе продавца. Сотрудничая с надежными поставщиками, можно быть полностью уверенными в высоком качестве поставляемой ими продукции.

 

You have no rights to post comments