Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Сантехника › Смесители › Виды, выбор
Дата: 2017-02-17 15:40:36
Современный рынок сантехнического оборудования предлагает широкий выбор моделей смесителей. Устройства каждого вида имеют свои особенности, сильные и слабые стороны. Компания SanTop предлагает самые современные смесители. Помимо своей непосредственной функции – смешения холодной и горячей воды – они станут настоящим украшением для ванной комнаты. Давайте рассмотрим основные виды оборудования и рекомендации по его выбору.

Основные виды смесителей

Существуют различные виды классификаций смесителей. Например, их можно разделить на устройства горизонтальной и вертикальной установки, которая зависит от разводки труб в помещении.

Если говорить о конструкции, сантехническое оборудование бывает следующих видов:

• однорычажные – оснащаются только одной ручкой, она используется для регулировки подачи воды;

• двухвентильные – в их конструкции предусмотрено два крана-букса либо ручки: одна для холодной воды, другая – для горячей;

• бесконтактные – стоит пользователю поднести руки под кран, вода польется автоматически; особенно актуальны для использования в общественных помещениях, в ваннах устанавливаются очень редко;

• термостатические – пользователю требуется задать два параметра – температуру и силу напора, электроника самостоятельно сформирует требуемую силу потока.

Материалы для изготовления смесителей

Безусловно, тип сантехнического прибора имеет большое значение. Однако это отнюдь не единственный параметр, на который следует обращать внимание. Нельзя обойти стороной материал, который используется для производства смесителя.

Многие специалисты рекомендуют приобретать устройства, корпус которых изготовлен из латуни. Этот материал отличается высокой массивностью. Это значит, что изделие высокого качества не может быть легким.

Лучше всего отдавать предпочтение изделиям надежных производителей. В этом случае можно не сомневаться в их экологической чистоте. Важно, чтобы в используемом сплаве соотношение меди и цинка находились на безопасном для человека уровне. Латуни не страшны коррозийные процессы. Нередко ее хромируют и никелируют, что позволяет сделать изделия более эстетически привлекательными. Многие рекомендуют приобретать изделия с покрытием из хрома. Этот материал известен высокой гигиеничностью и прочностью.

Познакомившись с основными параметрами, которые нужно учитывать при покупке смесителей, можно смело приступать к выбору изделия.

 

You have no rights to post comments