Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Сантехника › Водопровод › Другое
Дата: 2014-02-10 18:56:53
При покупке загородного дома важным вопросом является наличие в нем хорошего водоснабжения. Именно поэтому необходимо использовать только надежные насосы для скважин, поскольку при выходе их из строя вы рискуете полностью остаться без воды. На этом сайте представлены различные виды погружных насосов. Давайте рассмотрим некоторые особенности их выбора.

Перед приобретением оборудования необходимо определиться, для каких целей вы будете его использовать. То ли устройство будет использоваться для полива огорода, подачи воды в дом или для декоративного фонтана. Постарайтесь с самого начала определиться с основной целью его приобретения.

Особенностью погружных насосов является простота монтажа и использования. Устройства бывают колодезными и предназначенные для скважин. Устройства для колодцев оснащаются заборным отверстием внизу, однако его следует монтировать на расстоянии метра от дна, в противном случае засорения песком не избежать. А вот оборудование для скважин защищено от механических примесей, поэтому оно подойдет для откачивания воды из озера или реки.

На что обращать внимание при выборе погружного насоса

Погружные насосы завоевали огромную популярность, они эффективно качают жидкость с большой глубины. Важно определиться с глубиной, с которой будет закачиваться вода. Хорошо, чтобы она была не меньше метра, в противном случае песок вместе с илом будут постоянно всасываться, а это приведет к быстрому выходу устройства из строя. В тех случаях, когда погружные насосы используются исключительно для подачи питьевой воды, их лучше всего закреплять на стенки колодца, в результате устройства будут практически не заметны снаружи и не будут издавать много шума. Если же уровень воды в водоеме снизиться, устройство быстрее выйдет из строя.

При выборе устройства необходимо оценить следующие характеристики:

• производительность системы;

• динамическую высоту жидкости в водоеме относительно уровня земли;

• давление в гидросистеме;

• разницу высоты между крайними точками гидросистемы;

• потерю напора.

При выборе устройства важно учитывать не только глубину его погружения, но и столб воды над насосом. Конечно, перед покупкой устройства придется взвесить множество обстоятельств, однако наградой вас станет приобретение оборудования, которое не только сможет успешно справляться со своим основным назначением, но и прослужит долгие годы.

 

You have no rights to post comments