Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Выбор
Дата: 2013-02-06 22:41:06
Кухни играют важную роль практически в каждом доме. Поскольку от них во многом зависит качество нашей жизни, к их выбору нельзя подходить поверхностно. Поэтому мы рассмотрим основные рекомендации по выбору кухни, которые помогут определиться с наиболее подходящим вариантом.

С чего начать?

Прежде всего, важно определиться со стилем. На рынке можно увидеть как кухни классика, так и изделия в стиле модерн. С одной стороны погоня за модой это хорошо, но с другой – такие изделия быстрее выйдут из моды.

Не менее важно определиться с цветовой гаммой. При правильном ее подборе вы сможете организовать как стимулирующее воздействие, к тому же подбор цвета поспособствует расслаблению. Если в вашей кухне будет часто работать печка, тогда лучше использовать оттенки голубого, зеленого или другого холодного тона. Если кухни оформлены в темных цветах, тогда будут предпочтительны пастельные тона, такие как розовый, лимонный и другие. Лучше всего отказаться от использования контрастов, насыщенных цветов и сложных изображений на небольших участках поверхностей.

Выбираем материал для корпуса

При производстве кухонной мебели материалом для изготовления корпуса может служить ДСП, МДФ, дерево либо мультиплекс. Более 45 пород дерева используются при изготовлении кухонной мебели. Древесина проходит специальную осушку и обработку, благодаря чему она защищена от многих воздействий.

Мультиплекс представляет собой натуральный материал, при котором слои небольшой толщины проклеиваются в различных направлениях. Он более устойчив к влаге, чем дерево, к тому же сохраняет первоначальную форму.

При изготовлении современных кухонь нередко используют различные типы плит, такие как МДФ, ДСП и другие. Самой качественной плитой является МДФ: материал экологически чист и обладает высокой прочностью. Поскольку ДСП может выделять в атмосферу формальдегиды, при покупке такой кухни важно ознакомиться с гигиеническим сертификатом на изделие.

При изготовлении дверец в шкафах, полок и ящичков зачастую используется ДСП, который покрывают ламинатом либо меламином. Края могут быть обработаны посредством софтформинга либо посформинга. При последнем методе обработки материал для отделки плавно переходит на торцы от основной плоскости. А вот софтформирг отличается наличием швов, поэтому и цена на него ниже. Рассмотренные рекомендации по выбору кухни помогут определиться с наиболее значимыми параметрами при выборе мебели для этого помещения.

 

You have no rights to post comments