Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Сантехника › Водопровод › Другое
Дата: 2013-06-21 11:06:08
В состав канализационных насосных станций (кнс) входят клапаны, фекальные насосы и специальное оборудование для перемещения рабочей среды. Они используются в тех случаях, когда с помощью легкого насоса невозможно создать необходимый напор. Давайте рассмотрим некоторые рекомендации по выбору канализационных насосных станций.

Виды фекальных насосов

В кнс могут использоваться различные разновидности насосов, каждый из которых является объемным либо динамическим. Центробежные насосы, входящие в категорию динамических, используют скорость создания насосом давления и импульс жидкости, а стандартные аналоги работают за счет сжимания и расширения полости с жидкостью. Благодаря использованию устройств этого типа образуется переменный поток, который позволяет получить высокую скорость перемещения рабочей среды с низкой вязкостью. Аналоги объемного типа создают постоянный поток для жидкостей с высокими показателями вязкости.

Обзор компонентов кнс

Подъемник насосной станции может состоять из насосов, жилища, систем управления, уровней зондирования, резервных генераторов и датчиков давления. В жилищном корпусе расположен насос и другие элементы кнс. Структуры, созданные для очистки канализации и сточных вод, чаще всего изготавливаются из бетона - их просто закапывают в грунт.

От насосов (их в насосной станции может быть несколько) зависит фактическая мощность работы системы. Изделия могут быть погружного типа – их помещают внутрь источника воды. Их отличает невысокая стоимость и простота монтажа. Насосы внешнего использования устанавливают за пределами емкости. Это обеспечивает простоту их обслуживания, также устройства этого типа отличаются энергоэффективностью.

Уровень зондирования позволяет определить уровень жидкости в емкости станции. Датчики могут отвечать за включение кнс: как только жидкость достигнет заданного уровня, система начнет работать. Благодаря зондам можно следить за давлением жидкости на каждый участок емкости. Вместе с ними применяют системы управления, что позволяет контролировать подъемник кнс.

Насосные станции, используемые для сточных вод и канализации в сложных условиях, требуют защиту от коррозии. Чтобы стальные поверхности получали требуемую защиту, необходимо организовать их правильное обслуживание.

Рассмотренные рекомендации по выбору канализационных насосных станций помогут приобрести системы, наиболее отвечающие вашим потребностям.

 

You have no rights to post comments