Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Сантехника › Водопровод › Дополнительное оборудование — фильтры, водонагреватели
Дата: 2015-10-10 17:23:44
Если в доме отсутствует горячее водоснабжение, это отнюдь не значит, что теперь придется мыть руки или мыться под ледяной холодной водой. Газовые колонки с легкостью решают подобные проблемы. Они являются экономичными и простыми в использовании, даря потребителям возможность пользоваться горячей водой в любое удобное для них время. Приобрести газовую колонку можно тут. Однако перед ее покупкой необходимо определиться с выбором оборудования, ведь именно от него во многом будет зависеть успешность использования устройства.

С самого начала необходимо определиться, будет ли колонка накопительной либо проточной. Рассмотрим преимущества оборудования каждого вида.

Особенности накопительных и проточных водонагревателей

Накопительные колонки конструктивно являются бойлерами, в которых происходит нагрев воды с использованием газовой горелки. Как только потребитель включает горячую воду, на смену ей приходит жидкость из трубопровода холодного водоснабжения. За соблюдением требуемой температуры отвечает автоматика. Устройства этого вида не получили широкой популярности.

Газовые колонки проточного типа особенно востребованы. Они показали себя экономичными и надежными устройствами, в которых вода проходит через теплообменник и благодаря наличию газовой горелки вмиг подогревается. Благодаря автоматизации системы розжига достигается 98-процентное сгорание газа. Это является важным преимуществом устройств этого типа.

Определяемся с мощностью

Устройства бывают трех типов – маломощные, со средней мощностью и с высокой мощностью. Газовые колонки средней мощности имеют показатель 17-22 кВт, благодаря им в минуту можно нагреть около 8 литров воды. Приборы повышенной мощности способны за это же время подогреть до 15 литров жидкости. Если не планируется одновременно использовать душ в ванной и кран на кухне, можно ограничиться маломощными устройствами.

При выборе мощности газовой колонки следует принимать к вниманию количество проживающих в доме человек, а также число водозаборных точек, которые будут использоваться для получения воды.

Современные производители наделяют газовые колонки различными функциями и возможностями настройки. С ними тоже было бы хорошо познакомиться, что позволит подобрать оптимальное устройство для достижения тех или иных целей. Внимательно подойдя к вопросу выбора газовой колонки, вы сможете подобрать оптимальную модель для поставленных целей.

 

You have no rights to post comments