Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Двери › Советы по выбору и уходу
Дата: 2019-02-11 18:32:58
Сегодня входные двери представлены в широчайшем ассортименте изделий. Выбрать наиболее подходящую модель бывает очень сложно. Не удивительно, что многие хотят знать, какие входные двери лучше и где купить двери входные в дом или квартиру.. Рассмотрим ключевые параметры, которые следует учитывать, приобретая изделие для квартиры.

На что обращать внимание при покупке входной двери

Прочность. Этот параметр отвечает за взломостойкость конструкции. Для классификации по этому параметру используются классы. Для бытового использования чаще всего используются изделия 2 и 3 классов.

2 класс дверей отличается способностью выдерживать взлом бытовыми инструментами (не электрическими) – стамесками, отвёртками, топором и подобными. К 3 классу относятся двери, способные переносить воздействие различных непрофессиональных инструментов, в числе которых электрические.

Хорошая дверь должна иметь в своем составе 2-3 цельных стальных листа, толщина которых составляет полтора-два миллиметра. Чтобы повысить их прочность, между элементами устанавливают не меньше трёх рёбер жёсткости: два устанавливаются вертикально, одно – горизонтально.

Защита от холода и внешних шумов

Входные двери должны не только защищать жилище от посторонних, но и предотвращать проникновение в него внешних звуков, а также холодного уличного воздуха. Для этой цели изготовители используют особые изоляционные материалы для заполнения полого пространства в полотне.

Одним из лучших материалов на сегодняшний день является пенополиуретан, если же дверь дорогостоящая, то в ней применяют вспененный пенополиуретан. Утеплитель закрывается МДФ либо массивом натурального дерева, что придаёт ему особую эстетическую привлекательность. В бюджетных моделях внутри применяется пенополистирол либо минвата.

Конструкция петель

В каждой двери одним из самых уязвимых элементов являются петли. Это объясняется тем, что к ним всегда имеется доступ, даже в самых надёжных и прочных изделиях. Если разрушить петли, это позволит без проблем снять полотно. Скрытые петли лишены такого недостатка. При покупке тяжёлой двери важно удостовериться, что число навесов достаточное, чтобы выдержать вес.

Ещё один эффективный вариант – противосъёмные металлические штыри. Их устанавливают на торце изделия со стороны петель. В результате при закрытии двери элементы входят в особые пазы. Это предоставляет возможность предотвратить возможность снятия полотна с навесов извне. Хорошо, когда используется не менее четырёх противосъёмных штырей.

 

You have no rights to post comments