Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Сантехника › Отопление › Виды, выбор
Дата: 2013-02-23 10:26:50
С приобретением водонагревателя можно получить определенную независимость от коммунальных служб. Этот прибор окажется полезным на даче и в частном доме, да и в квартирах он не помешает. Давайте рассмотрим некоторые рекомендации по выбору водонагревателя. Определившись с наиболее подходящим видом, вы сможете приобрести его по выгодным ценам на сайте.

Особенности газовых нагревателей

Газовый нагреватель станет оптимальным решением в тех случаях, когда в помещении есть газ. Современные устройства отличаются полной безопасностью в использовании, если вдруг горелка перестанет работать, в автоматическом режиме будет перекрыта подача газа. Благодаря автоматизации системы зажигания вам не придется ее настраивать, а при пуске топливо будет полностью сожжено. А по экономичности использования, газовые приборы значительнее предпочтительнее электрических.

Особой популярностью пользуются газовые водонагреватели проточного типа. При выборе этого типа оборудования важно узнать его мощность. В тех случаях, когда вы не планируете одновременно пользоваться водой на кухне или в душе, тогда водонагревателя в 18 кВт будет вполне достаточно, в противном случае вам потребуются устройства с характеристиками мощности 24 кВт. В электрических нагревателях такую мощность получить никак не получится.

Характеристики электрических нагревателей для воды

С помощью электрических водонагревателей можно нагреть воду до 50-85оС, устройство автоматически поддерживает заданную температуру. Как только из бака вытекает горячая жидкость, ее место сразу же занимает холодная, которая сразу же начинает подогреваться.

Для снижения теплопотерь стенки баков изготавливают из теплоизолирующих материалов. Поскольку жидкость подогревается постепенно, на розетку не оказываются большие перегрузки. Даже бойлеры на 150 литров будут иметь мощность не больше 2 кВт. Эта особенность способствует высокой популярности электрических накопительных водонагревателей. Другим их достоинством является возможность одновременного расходования горячей воды несколькими точками, поэтому вы сможете использовать в одно и то же время кухню и душ.

Такие системы не лишены слабых сторон: они требуют немало места и периодического обслуживания. К тому же емкость бойлера ограничивает максимальный объем горячей воды, который можно использовать в определенный период времени.

Рассмотрев основные рекомендации по выбору водонагревателя, вы сможете не ошибиться и приобрести оптимальный вид устройства.

 

You have no rights to post comments