Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Материалы › Отделочные
Дата: 2017-11-08 13:38:35
Раньше отделка балкона вызывала множество трудностей. Чаще всего она осуществлялась с помощью штукатурки или прочими способами, которые вызывали множество неудобств. Сегодня же существует множество современных материалов, облегчивших задачу. К примеру, продажа деревянной вагонки позволит получить все необходимое, чтобы сделать балкон современным, комфортным и эстетически привлекательным. Осталось только грамотно выбрать материал.

Что учитывать при выборе вагонки

Деревянная вагонка может изготавливаться с выбранной четвертью. Такое решение призвано обеспечить максимальную плотность прилегания стыков. В то же время элементы могут перемещаться по отношению друг к другу, поэтому получить требуемый стык удавалось далеко не во всех случаях.

Оптимальным выбором является вагонка с пазо-гребневым соединением, оно позволяет увеличить скорость укладки и плотность прилегания элементов друг к другу.

При отделке балкона всегда хочется сэкономить, и это вполне естественное желание. Для этого важно учесть качество отделочного материала. Это позволит избежать значительного числа отходов. Сделать это несложно, нужно проверить доски, находящиеся в упаковках. Рассмотрим некоторые требования, которым изделия должны соответствовать.

Например, годичные кольца должны находиться в одной плоскости, в противном случае после установки элемент может надломиться. К тому же обрезка материала должна производиться в направлении роста дерева. Концы реек должны быть ровными, если будут иметься в наличии небольшие трещины, продукция будет забракована.

Рекомендации при отделке

Вагонка позволит придать поверхностям балкона дополнительную декоративность. Как правило, при установке досок их размещают вертикально либо горизонтально, хотя монтаж может производиться и по диагонали.

В последнем случае приобрести материала нужно с запасом, ведь значительная его часть уйдет на обрезку. С другой стороны, такие расходы полностью оправданны, поскольку они позволяют получить оригинальное оформление.

Если балкон узкий, вагонку предпочтительно устанавливать по горизонтали, такое решение зрительно расширяет пространство, но вместе с тем высота помещения визуально снижается. В этом случае, чтобы избежать скапливания в пазах влаги, необходимо устанавливать доски замковым соединением вверх. Вертикальный монтаж позволяет получить противоположный эффект.

 

You have no rights to post comments