Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Выбор инструмента › Комплектующие
Дата: 2018-03-10 12:56:50
Климатическое оборудование в последние годы становится все более и более популярным. Кондиционеры и сплит-системы от http://elittorgholod.ru/kondicionery уже перестали считаться предметами роскоши, теперь это техника первой необходимости, успешно используемая не только в помещениях общественного назначения, но и в частных квартирах, коттеджах и т. д.

Популяризация систем кондиционирования, безусловно, сказалась на стоимости товара, сделала его более доступным, но тем не менее, это сложная техника, и она не может быть очень дешевой.

Если Вы решили приобрести кондиционер…

Первое, что надо учесть – это, как ни странно, время года. Приобретая кондиционер зимой или осенью, вы, скорее всего, можете рассчитывать на скидки и на скорый, без сезонных очередей, монтаж оборудования, так как в разгар жаркого лета запись на монтаж, как правило, расписана на две недели вперед.

Купив оконный кондиционер, вы сэкономите немалую сумму, но вы должны представлять себе все недостатки этого, достаточно устаревшего оборудования. Он, конечно, охлаждает помещение, но довольно шумный в работе, занимает большую часть окна и оснащен только самыми примитивными функциями.

Около 200 долларов можно выиграть, купив кондиционер мобильного типа (передвижной напольный). Но здесь надо учитывать, что мобильный кондиционер отводит горячий воздух на улицу при помощи гибкого шланга через отверстие в окне. И соответственно, через это же отверстие в помещение попадает часть уличного воздуха. К тому же, он достаточно шумный в работе.

Единственное, на чем можно реально сэкономить, это на мощности климатического оборудования, если правильно рассчитать все теплопоступления вашего помещения, учитывая количество людей, оргтехники и на какую сторону выходят окна. Мощность кондиционера должна слегка превышать эту сумму. Лучше, если эти расчеты будут производиться квалифицированными специалистами.

Монтаж сплит-системы – это та область, на которой мы настоятельно не рекомендуем экономить, так как некачественный монтаж в первую очередь сказывается на ресурсе компрессора, стоимость которого составляет примерно 70% от стоимости всего кондиционера.

Опасайтесь подделок, дешевого климатического оборудования не бывает! В последнее время на рынке появляется товар, по цене в полтора-два раза ниже рыночной.

Такая техника, как правило, отказывается работать уже через 2-3 месяца. Причина в том, что некоторые предприимчивые люди научились «оживлять» старые, отработавшие кондиционеры, «одевая» их в новые красивые корпуса.

 

You have no rights to post comments