Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Материалы › Специальные
Дата: 2014-03-20 21:55:15
Сегодня на рынке строительных материалов появляются все новые и новые изделия. В результате многие знают о них, но не обладают информацией об особенностях и правилах использования. Именно к таким материалам относится резиновая краска ВД АК 103. Давайте попробуем узнать, что собой она представляет.

Резиновую краску можно применять для окрашивания крыши или в других областях, в которых использовалась полимерная мастика. После нанесения материала на шифер на нем образуется защитная пленка, отличающаяся высокой эластичностью. В результате покрытие не подвержено растрескиванию, шелушению и другим неприятным процессам. Резиновую краску отличает надежная адгезия, благодаря чему она не отслаивается на протяжении всего срока своего использования. В ее составе имеются пигменты высочайшего качества, что позволяет защитить основание от выгорания, в результате длительность эксплуатации покрытия существенно увеличивается.

Резиновая краска может использоваться для гидроизоляции трещин кровли, для нанесения на заборы и фасады, в бассейнах, ванных и при выполнении внутренних декоративных работ.

Основные достоинства резиновой краски

После затвердевания материал приобретает эффект мягкой качественной резины. Его можно использоваться для обработки оснований любого типа, в результате чего они приобретают матово-гладкую поверхность. С нее удаляются зазубринки и небольшие трещинки. Производитель рекомендует наносить резиновую краску в два-три слоя небольшой толщины, что позволит значительно увеличить ее долговечность.

Резиновые краски представляют собой современную разновидность акриловых ЛКМ на водной основе. Они отличаются высокой безопасностью для человека, пропускают воздух и обладают высокими характеристиками эластичности.

После высыхания резиновой краски создается стойкий грязеотталкивающий и водоотталкивающий слой, что позволяет надежно изолировать окрашиваемую поверхность от различных внешних воздействий. Также важно учитывать, что ее не следует использовать для окрашивания дверей, предметов мебели и напольных покрытий.

Среди других достоинств резиновой краски можно выделить экономичный расход и широкую область использования. Ее можно наносить на металлические и деревянные поверхности, применять при проведении внутренних и внешних работ. Почему бы на собственном опыте не узнать о высоких технических характеристиках резиновых красок?

 

You have no rights to post comments