Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Сантехника › Отопление › Основы, начала работ, подготовка, общие рекомендации
Дата: 2019-10-23 12:25:34
В данном случае регистром называют элемент системы отопления. Порой он состоит или из одной трубы или из нескольких, которые соединяются параллельно друг к другу. Более известное определение данному понятию – «батарея». В условиях экономической нестабильности тема обогрева становиться весьма актуальной. А потому, купить отопительные регистры можно на самых различных ресурсах в сети интернета. Удобно и выбор широк. Абсолютно каждый покупатель может найти наиболее приемлемый для себя вариант.

Сразу стоит отметить, что регистры являются, без преувеличений, идеальным отопительным элементом, причем для самых различных помещений (бытовых, жилищных, промышленных, технических). Широко применяются в автономных отопительных системах или в квартирах многоэтажных домов. Отмечено, что применение труб большего диаметра, хотя и с ограничениями по длине способно обеспечить автономную отопительную систему не только компактностью, но и эффективностью полезного воздействия. Такие регистры одновременно и надежны, и выгодны, и практичны.

Впрочем, все познается в сравнении. Например, эффективность отопительных радиаторов выше, чем у регистров. Причина в том, что радиаторы имеют дополнительную площадь металлической конструкции. Но регистры, имеющие в конструкции гладкоствольные трубы, отличаются увеличенными показателями теплоотдачи. Если на гладкоствольные трубы при изготовлении прикрепить добавочные металлические пластины, ситуация в положительном смысле слова изменится в разы.

Основная область использования регистров отопления

По правде сказать, регистры, а порой и целые магистрали труб, все чаще применяются вовсе не в автономных системах и частных проектах, а в большей степени на различного рода предприятиях, в технических или служебных помещениях. Объяснением тому является простота и топорность самих конструкций, обладающих, вместе с тем, высокой теплоотдачей. Такие регистры хорошо себя зарекомендовали, они имеют длительный срок использования (по сути – долговечны). Тем не менее, стоит заметить, что регистрами не нужно считать только некие грубоватые связки труб, это может быть и отдельная, подчас, очень компактная труба, которую многие устанавливают для автономных систем отопления частных жилищ. Диаметр таких элементов не такой и большой, например они могут быть от 32 мм и выше, что не может не сказаться на удобствах при монтаже. Порой, вышеупомянутый вариант отличается большими возможностями и определенной компактностью. Но что самое главное – это недорогая система обогрева пространства для дома.

 

You have no rights to post comments