Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Выбор
Дата: 2012-11-17 11:00:34
Шкафы являются постоянными спутниками людей. Каждый из них обладает своей окраской, дизайном и панелями, что говорит об их уникальности. А при изготовлении шкафа-купе на заказ вы сможете почувствовать себя в роли архитектора и претворить в жизнь собственные дизайнерские решения. Давайте рассмотрим некоторые разновидности шкафов-купе.

Встроенные шкафы-купе

Встроенный шкаф-купе отличается тем, что в роли некоторых его комплектующих используются такие строительные конструкции, как пол, стены и потолки. Изделие надежно закрепляют в месте установки к потолку, стенам и полу, поэтому в будущем его нельзя будет передвинуть. Размеры и форма шкафа-купе должна соответствовать месту установки. Это может стать очень удобным решением, поскольку конструкции могут быть расположены в любых проемах, закутках, в проемах, а также в помещениях со скошенным потолком.

Чтоб добиться максимальной экономии пространства двери шкафов-купе изготавливаются раздвижными. Благодаря встраиваемой мебели можно эффективно скрывать дефекты планировки помещения и задействовать каждый его уголок.

Встроенная мебель позволяет освободить пространство и оставить на виду исключительно необходимые вещи. Это придаст помещению простор и сделает его более чистым. Шкафы-купе позволяют добиться небольшой перепланировки квартиры, их можно использовать как перегородки, которые бы разделяли помещение на несколько зон, позволяющих хранить вещи, размещать коллекции и декоративные безделушки.

Однако встроенная мебель не идеальна. Как бы тщательно не осуществлялась подгонка деталей, вы не сможете обеспечить точную геометрию изделия к строительным конструкциям, которые не бывают ровными.

Полносборочные шкафы-купе

В полносборочном шкафе-купе реализованы все составляющие корпусной мебели – собственный потолок и пол, задняя и боковые стенки. Это приводит к удорожанию изделия. Такие предметы мебели можно транспортировать и переставлять. Сверху эти изделия могут иметь декоративное освещение.

В полносборочных шкафах двери не привязывают к начинке, поэтому дверей на полозьях будет вполне достаточно для создания шкафа, начинка потом подбирается по модульному принципу. Сюда могут входить полки с корзинами и ящиками различной глубины, гардеробные вешалки, выдвигающиеся конструкции и всевозможные сетчатые конструкции.

Современные разновидности шкафов-купе позволят каждому приобрести то изделие, которое наилучшим образом будет отвечать их потребностям и вкусам.

 

You have no rights to post comments