Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Я строю дом › Крыша, двери
Дата: 2015-10-01 10:07:40
Столкнувшись с необходимостью обустройства кровли, приходится принимать решение о выборе материалов. Современный рынок предлагает их в широком ассортименте, поэтому купить наиболее подходящее покрытие не всегда легко. Многие отдают предпочтение металлическим покрытиям. В этом случае приходится делать выбор: купить профнастил или металлочерепицу?

Каждый материал обладает высокой прочностью и способностью выдерживать сложные эксплуатационные нагрузки. Нанесение цинкового либо полимерного покрытия предотвращает коррозийные процессы и позволяет увеличить срок службы кровельного материала.

Почему некоторые отдают предпочтение профнастилу

Определенная категория покупателей склоняется к выбору профилированного листа. Рассмотрим основные причины.

Низкая стоимость. Профнастил стоит дешевле металлочерепицы, а по функциональности они практически одинаковы. Зачем платить больше?

Простота монтажа. Работы по укладке профлиста более простые, поэтому строители соглашаются выполнить их за меньшую стоимость, при желании монтаж можно выполнить и вовсе самостоятельно. Поднимать материал на крышу гораздо легче, его сложнее повредить, чем в случае с металлочерепицей.

Способность переносить высокие нагрузки. В конструкции профнастила важную роль играют ребра жесткости. Благодаря им материал сможет выдержать значительный слой снега. Также покрытие не испортится от града, ветра и иных погодных условий.

Уменьшенная нагрузка на стропильную систему. Благодаря небольшому весу кровельного покрытия можно сэкономить на изготовлении каркаса крыши.

Отличная герметичность. При правильном монтаже профнастила исключается затекание под него воды из выпавших атмосферных осадков.

Это лишь некоторые достоинства профилированных листов. При их использовании изделия не провисают и не сгибаются, что позволяет накрывать кровли с большими пролетами. Именно профнастил чаще всего используют для покрытия ангаров, стадионов, торговых центров и других больших конструкций.

При правильном обустройстве кровли она будет обладать превосходной звукоизоляцией и теплоизоляцией, что позволит создать наиболее комфортные условия проживания и ведения деятельности.

Как видно, достоинства профнастила неоспоримы. Обладая всеми вышеперечисленными преимуществами, этот материала совершенно справедливо считается одним из лучших на сегодняшний день!

 

You have no rights to post comments