Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Я строю дом › Крыша, двери
Дата: 2015-11-13 19:54:39
Среди современных кровельных материалов особой популярностью пользуется профнастил. Его можно часто увидеть не только на крыше частных домов, но и павильонов, магазинов, складов и производственных помещений. Кровля является важным элементом любого здания, грамотное ее обустройство позволит защитить все здание и увеличить срок его эксплуатации. На сайте http://mprofil.com.ua/profnastil/ материал представлен в широком ассортименте видов и размеров. Рассмотрим его основные особенности.

Основные достоинства кровельного профнастила

Раньше основным материалом для обустройства кровли использовался шифер. Однако он не способен переносить значительные нагрузки. Под воздействием ультрафиолетового излучения материал утрачивает прочность, в результате он может лопнуть и начать крошиться. При морозах снижается целостность шифера.

Профилированный лист или профнастил лишен этих недостатков. Он отличается особой гибкостью. Крыша здания может иметь различную конфигурацию, традиция кровельные покрытия не всегда могут быть установлены по разным причинам. Однако профнастил может использоваться при обустройстве крыш различного вида.

Профилированный лист отличается значительным запасом прочности. Даже при воздействии высокого веса он хорошо держит форму, отличается коррозийной стойкостью и способностью выдерживать механические повреждения.

Крыша из профнастила может быть окрашена, работу можно выполнить своими усилиями, для этого не требуются специальные навыки и знания.

Кровля из профнастила известна долгим сроком службы, она длительный период времени не нуждается в ремонте. Это позволяет существенно снизить расходы. Материал обладает превосходным внешним видом, что делает его подходящим решением для использования на зданиях различного типа.

Профилированные листы бывают несущими, кровельными и стеновыми. Изделия отличаются толщиной, высотой ребер жесткости и формой. Стеновой профнастил лучше не использовать для обустройства кровли, поскольку он не предназначен для высоких нагрузок. Поэтому его стоимость несколько ниже кровельного аналога.

Как видно, профнастил обладает множеством преимуществ. Материал является превосходным решением по соотношению цены и качества. Не удивительно, что он пользуется высоким спросом среди частных и корпоративных клиентов во многих странах мира.

 

You have no rights to post comments