Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2016-06-24 05:44:20
Если сравнивать профильные трубы с их круглыми собратьями, то их форма зачастую бывает прямоугольной, в то же время можно приобрести изделия с овальным либо квадратным сечением. Профильные электросварные трубы играют важную роль в современной промышленности. Для чего они нужны? Давайте попробуем вместе найти ответ на этот вопрос.

Если говорить о назначении, то профильная труба электросварная используется там, где невозможно применить круглые аналоги. Профильные изделия не используются для перемещения газов либо жидкостей. В настоящее время их широко применяют в роли опорной конструкции в машиностроительной отрасли или строительстве.

Предназначение профильной трубы во многом похоже на металлический брус. Однако вес изделия намного меньше, иногда в два раза. Поэтому благодаря ее использованию можно в значительной степени снизить затраты и будущую нагрузку, что делает возможным создавать конструкции высокой сложности. В сложной архитектуре профильная труба порой просто незаменима.

Особенности производства профильных труб

Для создания конструкций используются различные способы, такие как сваривание между собой граней, прокат и другие.

Для производства этой разновидности трубы используются различные марки сталей. Здесь могут использоваться нетермический или термический методы. Изделие имеет внутреннюю полость, благодаря чему трубы смогут выдерживать значительные нагрузки. В них используется качественный металл, а основная нагрузка распределяется по краям изделия. Использование труб этого вида позволяют экономить сталь, поэтому их стоимость на порядок меньше. Профильные изделия могут иметь стенки с разной толщиной и размерами. Если изготавливаемые с их помощью конструкции имеют большой вес и габариты, тогда размеры изделий должны быть максимальными, для изготовления лестниц, каркасов можно использовать аналоги с меньшими размерами.

Профильные трубы находят свое применение в агропромышленном комплексе, поскольку они достаточно практичны и доступны по цене. Их используют в отделочных работах, машиностроении, при сооружении каркасов и рекламных щитов. С их помощью можно быстро возводить здания современных супермаркетов.

Профильные электросварные трубы легки в погрузке и транспортировке, их несложно монтировать, они прочны и удобны в применении. Эти и многие другие достоинства послужили широкому распространению этого вида изделий.

 

You have no rights to post comments