Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Я строю дом › Стройматериалы
Дата: 2016-08-17 19:29:20
Профильные трубы – это особые конструкции, внутри которых имеются полости, их сечение не является круглым. Оно бывает выполнено в форме квадрата, овала, прямоугольника либо может быть иным.

Преимущества профильных труб

Эти детали получили широкое распространение, поскольку они обладают множеством достоинств. Рассмотрим их подробнее.

Приемлемая стоимость. Низкая цена на профильные трубы объясняется минимальными расходами при их изготовлении. Этого удаётся достичь благодаря внутренней полости изделия и минимального расхода материала.

Высокая стойкость к деформациям. Даже при повышенных нагрузках конструкция уверенно держит форму и не изменяет её.

Низкий вес. Достигается за счёт наличия внутренней полости. Благодаря этому материал удобен в транспортировке и монтаже, он не оказывает большого давления на фундамент здания.

Высокая прочность. Профильные трубы отлично противостоят физическим нагрузкам.

Простота изготовления. Профильные трубы изготавливаются в огромном выборе форм и размеров, каждый сможет приобрести наиболее подходящий вариант.

При производстве профильной трубы при выборе размеров принимаются во внимание задачи, которые изделие в будущем должно решать. Если будет использоваться материал конкретных марок, это позволяет получить особые характеристики – способность применять трубу в местностях с суровым климатом, под воздействием солёной воды и т.д. Изделия активно применяются при сооружении облегчённых и быстровозводимых металлических конструкций.

Характеристики профильных труб

Физическими параметрами изделий являются удельный вес, прочность на изгиб и способность переносить различные нагрузки. По всем этим параметрам материал является одним из лучших. Поэтому он широко применяется не только в строительстве, но и машиностроении, при изготовлении мебели и в других сферах.

Профильная труба квадратной формы может выполняться в различных формах и размерах, поэтому её без проблем можно использоваться для конструирования и строительства. В результате сочленение элементов может производиться любой сложности.

Современная профильная труба обладает множеством достоинств. Это лёгкий и прочный материал. Он помогает получить высокопрочную конструкцию с превосходными техническими параметрами. Не удивительно, что профильная труба широко востребована в современном мире.

 

You have no rights to post comments