Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Я строю дом › Стройматериалы
Дата: 2016-08-12 09:37:44
Газобетон широко распространён в малоэтажном строительстве, к тому же он нередко используется при сооружении высотных построек. Материал обладает превосходной звукоизоляцией и теплоизоляцией, он не причиняет никакого вреда человеку и окружающей среде, а также имеет повышенную огнестойкость. И всё же современный рынок предлагает газобетонные блоки различных видов, поэтому нужно правильно их выбрать.

Что такое автоклавный газобетон

Этот материал отличается высоким качеством исполнения и длительным сроком службы. Его прочность на голову выше в сравнении с обычным газобетоном. Еще одно неоспоримое достоинство этого материала – уменьшенная усадка, превосходные теплоизоляционные характеристики и невысокая отпускная влажность.

Автоклавная обработка предполагает пропаривание сырья при температуре +190 градусов и повышенном давлении. Это позволяет создать минерал тоберморит, благодаря ему повышается прочность и иные параметры газобетона.

Плотность – вопрос компромисса

При покупке газобетонных блоков необходимо определиться с их плотностью. Важно понимать, что чем она выше, тем меньше теплоизоляционные параметры сооружаемой стены. Материал с небольшой плотностью станет отличным решением для использования для изготовления внутренних простенок либо использования в качестве ненесущих стен. Такой газобетон станет отличным решением для строительства одноэтажных и двухэтажных зданий. К тому же он прост в обработке, резать его можно обычной ножовкой по дереву.

Если же требуется высокая прочность, тогда лучше отдать предпочтение плотному материалу. Он хуже сохраняет тепло, однако сможет эффективно переносить высокие нагрузки.

Обращаем внимание на размер

Важным достоинством газобетона является идеальные геометрические размеры блоков. Благодаря этому удаётся использовать особый клей, благодаря которому удаётся получить монолитный вид стены, а швы становятся почти незаметными.

С другой стороны, ошибки в выборе размеров блоков могут привести к существенному снижению теплоизоляции сооружения, а также дополнительным расходам. Они могут быть связаны с необходимостью выравнивания различных слоёв штукатурки.

Идеальная звукоизоляция

Многие отдают предпочтение газобетону, поскольку он эффективно поглощает многие звуки. Если здание построено из автоклавного ячеистого бетона, тогда даже если соседи рано утром будут работать перфоратором, не возникнет конфликта.

Как видно, газобетонные блоки обладают массой достоинств. Это современный строительный материал, который имеет точные размеры и низкий вес. Он препятствует остыванию здания зимой и нагреву летом. Поэтому дома из газобетона легче отапливать и кондиционировать. Благодаря большим размерам блоков ускоряется строительство, а также снижаются расходы на него. Источник этого материала предлагает больше узнать о газобетонных блоках и заказать их на самых выгодных условиях по привлекательной цене!

 

You have no rights to post comments