Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Выбор инструмента › Ручной инструмент
Дата: 2019-01-14 09:15:35
Качественная модель промышленного недорогого пирометра с высоким разрешением оптики и большим количеством полезных функций, среди которых выделяется наличие в комплекте дополнительных датчиков для проведения контактных измерений. Также данное устройство может быть использовано и для измерения в не промышленных условиях, например, для нужд ЖКХ.

Или же в тех случаях, когда обычный метод исследования будет давать неточный результат. У каждого подобного устройства есть верхние и нижние пороги чувствительности, за пределами которых устройство перестает давать точный результат. В данном приборе реализована функция, которая работает следующим образом – прибор издает специфический сигнал, свидетельствующий о том, что порог чувствительности температуры был превышен. Кроме того доступны стандартные функции – определение максимума/минимума, получения разницы двух последних значений, сохранение в памяти 99 значений и возможность передачи всей информации на персональный компьютер.

Как проводит измерения данный прибор?

У данного пирометра имеется возможность измерения температуры, как в бесконтактном, так и в контактном варианте (использование дополнительных контактных датчиков). Это позволяет использовать устройства во всех возможных ситуациях, которые могут появиться при производстве или в быту.

Прибор полностью отвечает мировым стандартам качества и может похвастаться высокой точностью и высоким оптическим разрешением (50:1). Благодаря этому появляется возможность измерения практически любых объектов, в практически любых ситуациях, которые только могут появиться в нашей жизни.

Все же стоит уточнить, что это промышленное устройство, которые создано для измерения высоких температур. Поэтому использование данного пирометра в остальных случаях будет проблематичным. Это устройство также называют лазерным пирометром. Купить этот пирометр можно в интернете.

Во многих современных устройствах имеется возможность регулирования параметра коэффициента теплового излучения. Это позволяет подстраивать устройство под каждый отдельно взятый изучаемый объект. В данной модели также была реализована эта функция.

Отдельного внимания заслуживает дисплей пирометра. Он позволяет просматривать показания прибора даже ночью, т.е. имеет качественную подсветку и хорошее разрешение.

 

You have no rights to post comments