Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Деревянный дом
Дата: 2018-08-07 10:38:37
Многие загородные дома имеют веранды. Самой популярной считается веранда, которая способна объединить дом и сад, сделав гармоничную композицию. Главная задача веранды – объединение двух разных пространств. Согласитесь, что в летний период веранда является прекрасной зоной для отдыха и времяпровождения. Даже такой нюанс как оформление веранды способны повлиять на настроение отдыхающих. Веранду можно обустроить как самостоятельно, так и с помощью профессионала. Профессионалами в таком случае могут быть специалисты компании «Проект коттеджей», где вы на сайте https://catalog-plans.ru/ можете рассмотреть портфолио и заказать такой дом.

Веранда делится на два типа: застекленные и незастекленные. Первый тип строят во всю стену, а второй могут сделать крыльцом для входа в помещение, а кованые лестницы украсят станут отличным дополнением. Если вы собираетесь делить веранду, то нужно определиться с её назначением. Она может быть холлом, гостиной или зимним садом. Также можно сделать из веранды кухню.

Если вы решили сделать веранду функциональной, то не забывайте, что она будет также являться местом для отдыха. Для такого полупомещения больше всего подойдет этнический стиль. Используйте личные вкусы, например, вы можете сделать веранду в морском или восточном стиле. Оформляя интерьер в единой тоновой окраске можно придать атмосферу уюта, именно такой подход к отделке будет располагать к полноценному отдыху. Обратите внимание на то, что мебель не должна быть тяжелой. Прекрасно будут смотреться плетеные столы, стулья, кресла и т.д. Только натуральные материалы подчеркнут тонкость и изысканность стиля.

Иногда на веранду помещают камин. Также, ее украсят плетущиеся растения.

Но если вы вдруг решили покупать в таком поселке дом, то столкнетесь сразу с несколькими особенностями.

• Во-первых, на сегодняшний день в нашей стране есть не так много реализованных проектов коттеджных поселков. Конечно, они существуют. Но в большинстве случае застройщики только берут обязательство закончить строительство и передать готовый объект в собственность новосела. А вот готовых домиков до оплаты покупки чаще всего потенциальный клиент может не увидеть. Обычно ему показывают обнесенное забором поле в лучшем случае. А это значит, что приходится довольно долго ждать новоселья.

• Во-вторых, сегодня трудно классифицировать различные поселки. Обычно в одном проекте сразу представлены целые кварталы или дома застройки бизнес-класса, а вот более простые места отведены там для экономкласса домов. Поэтому важно обращать внимание на этот момент при выборе желаемой недвижимости.

• В-третьих, предлагают сегодня самые разные участки без подряда. То есть в цену могут входить совсем разные вещи и услуги. Иногда это различные коммуникации, вроде газа, воды и водоснабжения. А иногда еще и инфраструктура поселка. То есть ограждения, дороги, а также объекты общего пользования. Порой же застройщики продают просто неподготовленные участки.

По материалам сайта https://catalog-plans.ru/.

 

You have no rights to post comments