Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Я строю дом › Проект дома
Дата: 2021-06-03 21:57:36
У домов в немецком стиле существует своя, совершенно неповторимая история. Дело в том, что такие дома пользовались невероятной популярностью в Европе до середины 18-го века. После этого популярность жилых помещений подобного стиля пошла на убыль. Однако она возродилась как феникс из пепла и к середине 19-го века вновь завладела сердцами Европы.

Сейчас такие дома все чаще распространяются по территории России. Выглядят они шикарно, богато и при этом модно. Однако проекты домов в немецком стиле разработать самостоятельно сложно из-за существенных особенностей подобных помещений. Самый действенный способ в данном случае – обратиться к специалисту в строительной области, который быстро и эффективно предложит разнообразные варианты. Учитывая все пожелания владельца земли, будет создан уникальный проект, который наиболее качественно удовлетворит все потребности и интересы заказчика.

Особенности строения

Разумеется, дома в немецком стиле не пользовались бы такой популярностью на протяжении нескольких веков, если бы не обладали существенными преимуществами и характерными особенностями, привлекающими внимание дизайнеров и строителей. Стоит наиболее подробно поговорить о таких особенностях.

1. Роль каркаса. Роль каркаса для немецкого дома просто огромна. Чаще всего каркас выполняется из цельного бруса хвойных пород. Также зачастую весь дом состоит исключительно из каркаса, в который закладывают теплоизоляционные системы и утеплительные материалы. Благодаря столь яркому решению, общий образ дома исключительно выигрывает.

2. Значение остекления. Проекты домов в немецком стиле отличается еще и огромным значением больших окон. В Европе стараются наибольшую площадь дома застеклить. Таким образом, теряются границы жилого помещения, а это придает ему яркую индивидуальность и даже некую воздушность.

3. Размеры. Чаще всего проекты домов в немецком стиле включают в себя несколько этажей, что позволяет разместить в таком доме самую большую семью.

Стоит отметить, что особенности планировки заказчик может оставить за собой. Так, зачастую дом представляет собой несколько этажей с мансардой и балконом. Балкон может быть в альпийском стиле, что подразумевает его большие размеры.

Разумеется, каждый желающий может самостоятельно создать план помещения и реализовать его в жизнь. Однако это не так уж и просто. Тут необходимо обладать знаниями об особенностях самой конструкции и учитывать индивидуальный, выбранный стиль. Куда проще обратиться за квалифицированной помощью к специалисту, который поможет сделать проект в лучшем виде. Чаще всего строительные компании идут навстречу своим заказчикам и разрабатывают уникальные проекты с соблюдением всех требований заказчика за совсем скромную цену. Подобная политика обеспечивает удовлетворение интересов заказчика и качественность общих работ.

Профессионалы смогут же сделать все возможное, чтобы образ дома мечты обрел реальные очертания и радовал своего хозяина каждый день год за годом.

 

You have no rights to post comments