Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Планировка › Проектирование
Дата: 2013-03-22 10:05:03
Многим известно, что большинство строительных объектов возводится при использовании проекта. В чем назначение проекта? Требует ли проектирование шахт подготовки специальной документации? Какие преимущества возведения объектов с использованием проектов? Проект, как известно, стоит немало. Менталитет отечественного потребителя сводится к тому, что нужно экономить на всем, чем только можно. Многие решают не тратиться на разработку проекта.

Важно осознавать, что архитектурное проектирование является важной и сложной задачей, с которой далеко не каждый может справиться. Поэтому лучше всего доверить разработку проекта дипломированному специалисту, обладающему достаточной квалификацией. Только в этом случае будут учтены интересы не только заказчика, но и возможность их реализации. В этом случае здания будут не только привлекательны, но и функциональны и удобны. В солидных компаниях над проектами работают не только архитекторы, но и специалисты по газо- и электроснабжению, теплотехнике, вентиляции, отоплению и т.д.

Для сооружения здания, в котором было бы удобно работать и жить, важно учесть целый перечень факторов, правильно расставить приоритеты и учесть собственные финансовые возможности. Профессиональные архитектурно-проектные организации в состоянии решить эти и другие задачи.

Преимущества строительства с разработкой проекта

Основным достоинством составления проекта является возможность экономии на строительных материалах. В некоторых случаях проектирование позволяет экономить до 30% строительной сметы. Это связано с тем, что в условиях отсутствия проектной документации не избежать заказа материалов с запасом. Однако для опытного инженера-проектировщика не составит труда выполнить точные расчеты, учитывая при этом все особенности участка.

Другое преимущество разработки проекта связано с экономией на прокладке и проектировании сетей. Благодаря комплексной разработке проекта инженерных сетей вы сможете снизить объем монтажа на 5% благодаря интеграции похожих подрядов. Также разработка проектной документации способствует уменьшению цены на согласование процедур и временных затрат.

Как видно, назначение проекта играет важную роль. Проектная документация позволяет сократить общестроительные расходы, а также получить именно то здание или сооружение, которое необходимо заказчику.

 

You have no rights to post comments