Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Планировка › Проектирование
Дата: 2014-11-10 19:55:07
Для начала стоит заметить, что создать из бетонной коробки квартиры нуждающейся в ремонте настоящее уютное местечко, которое отличалось бы изысканным стилем и уникальным дизайном, очень непросто. Подход требует определенного мастерства и настоящего искусства. Для сравнения посетите вот этот сайт – http://artishock.org. Работы многих дизайнеров и сами представленные проект красноречиво говорят сами за себя.

Однако, прежде всего, стоит понимать, что заказывая дизайн проект, хозяину квартиры или дома сначала следует определиться, какие цели он преследует, то есть какие конкретные задачи будет решать построение интерьера. Дизайн ведь подразумевает на только красивую картинку, но и функциональность всех элементов в проекте.

Основные цели составления проектов дизайна

Первая причина заключается в методе создания визуализации всех элементов в будущем интерьере. Такой подход позволяет исключить ошибочные действия при ремонте, заранее рассчитать все нюансы и сэкономить время и средства. Решать что и где будет стоять и как выглядеть во время самого процесса работ недальновидно и зачастую влечет за собой целый ряд трудностей.

Вторая причина – это бюджет. Дизайн проект помогает правильно рассчитать все издержки и четко видеть стоимость всех сегментов ремонтных работ, как по отдельности, так и полностью. Смета проекта позволяет контролировать каждый этап работ и следить за тем, чтобы не было перерасхода среди закупок рабочих материалов, что в противном случае является довольно распространенной проблемой.

В-третьих, дизайн интерьера квартиры или дома позволит создать уникальный образ, персональный стиль, эргономика в котором будет превосходно продумана. В том числе речь идет о практичности и функциональности, а также о правильном расчете зон для хранения и установке соответствующих систем.

В учет берется многое

Как и в любой серьезном деле, в дизайн проекте есть множество деталей и существенных моментов, которые на любительском уровне, попросту можно упустить из виду. Многие компании и фирмы, занимающиеся дизайном жилого пространства, имеют свои официальные странички в интернете, где внимание клиента обращается уже на целый ряд аспектов, которые требуют четкого решения.

Не говоря об авторском подходе к построению интерьера в работе важно учитывать, к примеру, сочетания архитектуры и ритма. Опытные дизайнеры и профессионалы, хорошо знающие свое дело, помогут каждому клиенту воплотить в жизнь все его мечты, так чтобы те стали одновременно рациональными и уникальными. Притом приоритет всегда остается за ценой, практичностью, скоростью и качеством.

 

You have no rights to post comments