Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Я строю дом › Проект дома
Дата: 2016-08-05 18:22:10
Летом желающие построить дом ищут готовый проект загородного дома, или специалиста кто поможет сделать проект дома мечты. Лучшее время для проектирования это зимние месяцы и вот почему:

1. Есть время для того что бы продумать и составить качественное задание на проект. Когда строительный сезон позади, и вы уже морально и финансово определились, что будете строить дом следующей весной. Это время когда вы сможете спокойно определиться с параметрами вашего будущего дома. Вы можете обработать массу полезной информации, сайтов по строительству, журналов и, в конце концов, определиться с технологиями строительства. Уделите этому внимание – ведь вы строите дом не на один день, а на всю жизнь! В конечном итоге это приведет к созданию красивого дома.

2. В зимние месяца (декабрь, январь, февраль) такие архитекторы как частный архитектор Ирина Миронова могут предоставить скидку на проект до 20%. Снижение стоимости ни в ком случае не наложит никаких ограничений на объем выполняемых работ, а наоборот даст больше невосполнимого ресурса – времени, которое эффективно можно потратить на разработку дома вашей мечты! Самым правильным, а так же наиболее разумным, экономичным и простым решением является разработка проекта коттеджа или покупка готового проекта с небольшими доработками осенью или зимой.

3. Зимой строительные материалы дешевле. Москва и Московская область всегда являются наиболее «дорогими» регионами для строительства загородных коттеджей По сути, получая проект, вы получаете подробный расход всех необходимых материалов для строительства вашего дома. Мало кто строится зимой и потому цена на строительные материалы ниже, чем в сезон.

4. Поиск и подбор строительной бригады так же занимает немало времени. Многие заказчики торопятся залить фундамент побыстрее и подешевле, а потом думают, что же на нём построить. Это в корне не правильно, так как фундамент это основа дома и должна быть рассчитана согласно всем требованиям будущего строения. На проекте так же можно сэкономить, но делать это надо с умом. Получить проект – полдела. Очень важно найти качественного и ответственного подрядчика, который сможет воплотить проект в жизнь. Почему бы не заняться этим зимой, когда большинство компаний, занимающихся частным строительством, сидит без работы? В конце концов, зима дает уйму времени на переговоры, обсуждение договора, сроков, цены, просмотр выполненных работ.

 

You have no rights to post comments