Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Выбор инструмента › Строительное оборудование
Дата: 2017-12-27 00:28:14
Строительные работы в наше время – это постоянный непрерывный процесс, который длится на протяжении целого года. Строительные площадки представляют собой целые муравейники, в которых работа порой не прекращается ни днём, ни ночью. Если вдруг произойдёт простой, начнутся немалые убытки, и об этом знает любой строитель. Многие иногда не понимают, почему процесс постройки не прекращают даже в холодное время года, ведь мороз способен очень сильно потрепать любой строительный материал, и усложнить процесс возведения зданий. Компания Гражданстрой предоставляет различные виды опалубки для монолитного строительства в любое время года.

В реальности всё обстоит не так плачевно. Современные стройматериалы обладают совершенно иным составом, нежели те, что применялись в прошлом столетии. Металлоконструкции, бетон, плиты, блоки и прочие материалы очень стойко выдерживают любую минусовую температуру, даже не деформируясь при этом. Особенно актуальным процесс строительства в холодное время года является для скандинавских стран, где температура ниже нуля является не столь редким явлением.

Отличие строительства в зимний период от строительства в летнем и весеннем сезоне отличается тем, что зимой строить гораздо сложнее из-за непростых погодных условий. Необходимо быть предельно осторожным, особенно там, где процесс постройки проходит непосредственно высоко над землёй. Соблюдение техники безопасности в таких случаях является ключевым элементом, который позволяет спасти человеческую жизнь в случае непредвиденной ситуации. Вдобавок к этому, человек не так просто переносит холодные температуры, поэтому объёмы строительства зимой несколько ниже, нежели в тёплое время года.

Когда-то давно постройка зданий в зимний период была не только нежелательной, но и запрещённой. В основном не хватало не только специальных строительных материалов, которые можно было бы использовать при морозе, но и опыта хороших специалистов. Постепенно, с развитием строительной промышленности все трудности, связанные с застройкой в холодный период, удалось устранить, что позволило существенно нарастить промышленные строительные объёмы.

При постройке зданий из бетона активно применяют подогрев бетонной смеси при помощи сильно разогретой воды и пара. Благодаря такому подогреву, в процессе высыхания бетон не потеряет в прочности. Но также хорошим решением является тёплая опалубка. За счёт применения такой опалубки, бетон практически не чувствует на себе отрицательных температур и процесс его застывания происходит нормально.

 

You have no rights to post comments