Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Комнаты › Декорирование
Дата: 2019-09-21 11:43:01
Что Вы знаете о пробке для отделки стен и пола? Для тех, кто уже купил пробку для своего дома, она, наверняка, стала самым любимым материалом. Мы же хотим, чтобы как можно больше людей узнали о достоинствах этого уникального материала.

Экологически чистые, долговечные, простые в монтаже и уходе, гипоаллергенные и невероятно эстетичные - это только начало описания пробковых покрытий. Настенные пробковые покрытия и пробковые полы BFM Cork - это универсальные материалы, с помощью которых легко сделать свой дом стильным и изысканным, безопасным для здоровья и теплым.

Ассортимент моделей позволяет подобрать пробковое покрытие под помещение, оформленное в любом интерьерном стиле от авангарда до японского. Сдержанные пастельные оттенки, модные натуральные, с ярким акцентом вкраплений цвета или роскошные темные дизайны, гладкие или рельефные - среди всего многообразия Вы отыщете гармоничное покрытие под убранство Вашего дома.

Пробка не магнитит к себе пыль, не впитывает грязь, так как покрыта лаком или воском, при этом разрешается мыть пробковые покрытия, пылесосить их. Пол и стены из пробки повышают тепло- и звукоизоляцию комнаты. Пробковый пол теплый, не требует установки систем подогрева, в него влюбляются люди, которым нравится ходить босиком, мамочки ползающих малышей и деток постарше, которые обожают играть на полу. Пробка упруга, не вызывает нагрузок на ноги и позвоночник, а, наоборот, помогает снять усталость.

Пробковое покрытие для стен BFM Cork выпускается в панелях, которые легко режутся. Пробковый пол можно выбрать клеевой или на замках. Выбор должен обосновываться типом помещения и проходимостью. Для ванной комнаты, кухни, сауны и других влажных комнат и для особо проходимых мест (коридоров, фойе, приемных) рекомендуются клеевые полы. При их установке берется специальный клей, а сверху необходимо покрытие эластичным лаком. Им не страшна вода, даже при утечке, а при возникшем износе их заново покрывают лаком, и полы как новые. Полы на замках просты в монтаже, сразу покрыты лаком в несколько слоев.

Выбрав пробковое покрытие BFM Cork для пола и стен, Вы приобретаете высококачественный материал со сроком службы более 10-15 лет, отличной геометрией для идеального монтажа. Да, стоимость ее нельзя назвать дешевой, но по сравнению с массивной доской, пробка выигрывает. Кроме того, пробка не подвержена возникновению плесени, гниению, поеданию насекомыми и грызунами. А деньги, вложенные в пробковые покрытия, окупятся за долгие годы службы.

 

You have no rights to post comments