Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Выбор инструмента › Комплектующие
Дата: 2018-06-18 17:27:47
Большинство россиян предпочитает устанавливать в своих домах двери из натурального дерева. Главной причиной популярности данного материала считается его экологичность. Древесина не только «дышит», но и не вызывает аллергию. И это далеко не единственные преимущества данного природного материала.

Основные преимущества

Среди основных преимуществ дверей из натурального дерева стоит отметить:

• прочность;

• высокий уровень звукоизоляции;

• долговечность;

• низкий уровень теплопроводности;

• наличие приятного аромата.

Одним из главных достоинств древесины считается ее прочность и износоустойчивость. Порча или деформация, например, дверей из дуба потребует колоссальных усилий. Еще один плюс – дерево способно удерживать как низкие, так и высокие звуковые частоты. За счет этого обеспечивается высокий уровень звукоизоляции.

Что касается длительного срока эксплуатации, то такое качество обеспечивается за счет правильной обработки дверных конструкций из натурального дерева. Лаковое покрытие способствует защите древесины от пересыхания и влажности. Компании, которые осуществляют изготовление деревянных дверей на заказ, гарантируют беспроблемную эксплуатацию своей продукции на протяжении как минимум 30 лет.

Также стоит отметить, что низкий уровень теплопроводности обеспечивает сохранение тепла в помещении даже в холодное время года, а приятный натуральный аромат благотворно воздействует на нервную систему жильцов. Отдельного внимания заслуживает и прекрасный внешний вид деревянных дверных конструкций. Они являются настоящим украшением любого интерьера. Такие двери позволяют подчеркнуть изысканность дизайнерских и цветовых решений.

Древесина для изготовления

Для производства деревянных дверей принято использовать три основных вида древесины:

• дуб;

• сосна;

• ясень;

• вяз.

Дубовые дверные конструкции позволяют придать интерьеру роскоши и статусности. Они отличаются своей долговечностью, прочностью и неподверженностью негативному воздействию влаги и перепадов температуры. Дверное полотно из дуба практически невозможно деформировать под воздействием механических ударов. Кроме того, дуб обеспечивает прекрасные звуко- и теплоизоляционные характеристики.

Двери из сосны считаются самым доступным и востребованным вариантом. Популярность данных изделий объясняется доступной стоимостью. Еще одним классическим вариантом являются двери из ясеня. Они характеризуются повышенным уровнем твердости, прочности, ударной вязкости и стойкости к деформациям. К тому же ясень отличается богатством текстуры. Натуральный оттенок этого материала может колебаться от темного бурого до светло-желтого цвета.

Дверные конструкции из вяза также имеют несколько положительных качеств. Во-первых, они прекрасно сопротивляются гниению в условиях постоянной сырости. Во-вторых, данный тип древесины легок в обработке. В-третьих, он отличается повышенной твердостью.

В завершение стоит лишь сказать, что купить двери из вышеперечисленных материалов можно на сайте мастерской AGISHEV.

 

You have no rights to post comments