Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Я строю дом › Стройматериалы
Дата: 2016-09-19 08:12:04
Людей встречают по одежке, а дома по внешнему виду фасада. Здания, как и их жители, тоже одеваются в самые разнообразные убранства. А выбирает гардероб для них хозяин. На сегодняшний день существует огромное множество видов отделочных материалов, которыми можно украсить наружную сторону стен. Одним из самых популярных и долговечных является нержавеющая сталь, которая может быть выполнена как в виде обычного гладкого металла, так и иметь различную текстуру поверхности и цветовое решение. Производятся все ее разновидности из листа нержавеющего. Посмотреть и приобрести его можно по ссылке.

Виды нержавеющей стали для отделки фасадов

В зависимости от того, как обработана наружная часть листа, различают 3 основных вида нержавейки, применяемые для придания зданию надлежащего вида.

1. Полированная. Имеет гладкую зеркальную поверхность и получается в результате полировки уже отшлифованных листов на специальном оборудовании. Для придания такой наружности используют абразивные пасты.

2. Шлифованная. Может быть с матовой или блестящей поверхностью. Этот вид используется чаще всего, так как сравнительно недорого стоит и прекрасно выглядит.

3. Декоративная. В свою очередь делится на:

• цветную;

• тисненную;

• перфорированную;

• пескостуйную.

С помощью различных технологий обработки обычным нержавеющим листам придается вид всевозможных природных материалов или украшение рисунками. Например, для оформления интерьеров изготавливается продукция с текстурой похожей на расплавленное золото, бурлящие потоки воды, геометрические фигуры и т.д. Не менее интересно выглядят варианты с цветными узорами, нанесенными лазером или пескоструйным методом.

Нержавеющая сталь, которую предлагает сайт www.baza-mtc.ru url и подобные ему, предоставляет много возможностей для архитекторов и дизайнеров. Фасады, отделанные этим материалом, будут не только прекрасно и оригинально выглядеть, а также отличаться прочностью и износоустойчивостью.

 

You have no rights to post comments