Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Я строю дом › Фундамент
Дата: 2016-04-18 19:45:21
Нередко бывает так, что хозяева дома решили расширить его площадь за счет пристройки. Однако реализовать эту задумку бывает не так просто, поскольку фундамент основного здания не предполагал существование этой пристройки. Решить поставленную задачу позволяет пристрой к дому на винтовых сваях, который по сравнению с устройством традиционного ленточного фундамента имеет ряд неоспоримых преимуществ.

Типы пристроек к дому

Прежде чем приступать устройству свайного фундамента, нужно определиться с характером пристройки, она может быть следующих типов:

• оранжерея,

• дополнительная комната,

• терраса,

• хозяйственное помещение.

Каждая из этих типов пристройки предполагает обустройство фундамента достаточной прочности, чтобы вынести нагрузку стен и крыши нового помещения, также при обустройстве нового фундамента необходимо учесть безопасность для старых стен и основы дома. Пристройка к дому на винтовых сваях имеет высокую грузоподъемность, чтобы обеспечить надежную опору, при этом технология возведения исключает механическое вбивание опор, поэтому целостности дома ничего не угрожает.

Кроме того, фундамент на винтовых сваях имеет и другие преимущества:

• возможность устройства фундамента в любое время года (в том числе и зимой);

• винтовые сваи обеспечивают достаточную прочность фундамента даже при высоком расположении подземных вод;

• фундамент на сваях может быть устроен на любых грунтах, даже там, где есть возможность эрозии;

• высокая скорость выполнения работ.

Но главное преимущество фундамента на винтовых сваях – это низкая цена, причем экономия складывается из двух составляющих. С одной стороны цена самих опор по карману большинству домовладельцев (особенно если не ошибиться с типом опоры, которые друг от друга отличаются по длине, диаметру и толщине стенки.), а с другой – невысокая стоимость монтажа. При желании эти опоры могут быть установлены даже без привлечения мастеров со стороны и потребуют от исполнителя наличия минимального набора простейших инструментов. Но даже если привлекать профессионалов, эта услуга окажется значительно дешевле устройства ленточного фундамента.

В итоге пристройка на винтовых сваях станет отличным решением по расширению основной площади уже построенного дома, которое может быть реализовано в минимальные сроки без фатальных последствий для семейного бюджета.

 

You have no rights to post comments