Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Пол › Основы, начала работ, подготовка, общие рекомендации
Дата: 2013-08-08 10:27:09
Террасная доска представляет собой композитную доску, которая служит для обустройства площадок, террас, причалов и других изделий, эксплуатирующихся на открытом воздухе. Под террасной доской подразумевают древесно-полимерный композит или ДПК.

Сегодня многие компании занимаются изготовлением террасной доски. Одним из лидеров этой области является Ecodeck. Давайте ближе познакомимся с ее продукцией.

Особенности террасной доски Ecodeck

Благодаря специально обработанной поверхности террасной доски Ecodeck в дождливую погоду вы не поскользнетесь на ней, даже если будете идти босиком. Продукция предлагается в коричневом цвете, который оказывает успокаивающее воздействие. Этот окрас прекрасно гармонирует с террасами различных стилей. Для окрашивания доски используются исключительно светостойкие пигменты.

Даже при высоком эксплуатационном воздействии материал прослужит не менее 20 лет. Доска с помощью специальных добавок защищена от ультрафиолетового разрушения. Все составляющие материала отличаются высокой экологичностью, в нем нет токсичных веществ.

Еще одно преимущество продукции Ecodeck – высокая скорость и простота монтажа. Даже если отдельный элемент покрытия выйдет из строя, вы сможете быстро его заменить. Моется покрытие водой из шланга, допускается использование мыльного раствора.

Террасная доска Holzhof: основные преимущества

Огромной популярностью пользуется террасная доска Holzhof. Композитный материал не поддерживает горения, поэтому он полностью пожаробезопасный. При возгорании он не выделяет дым.

Древесно-полимерный композит обладает высокой влагостойкостью. Материал не впитывает влагу и не выделяет ее. Даже при затяжных дождях доска не разбухает и сохраняет свою первоначальную форму. Специальная обработка поверхности препятствует скольжению.

Продукция компании Holzhof может использоваться до 50 лет! Она отличается высокими характеристиками ударопрочности и устойчивостью к химическому воздействию. Максимальная нагрузка на квадратный метр материала может достигать 500 килограмм! Террасной доске не страшны температурные перепады.

Материал не только обладает безупречным внешним видом, но и прекрасно сохраняет его. Он не выцветает под воздействием солнечных лучей, к тому же его легко очистить от любых видов загрязнений. Несмотря на то, что в основе материала лежит композит, его окрас имитирует натуральную древесину.

Террасная доска и ее преимущества перед натуральными материалами

Натуральная древесина и камень известны своими превосходными техническими характеристиками. Однако по некоторым параметрам террасная доска выглядит более предпочтительно. Так, например, камень скользит, он не отличается эластичностью и холодный на ощупь. В отличие от него ДПК препятствует скольжению и обладает упругостью. Вы можете ходить по доске босиком и каждый раз отмечать теплоту прикосновения. К тому же она отличается превосходными эстетическими характеристиками.

Древесина всегда ценилась в качестве строительного материала. Однако если сравнить ее с террасной доской, последняя более простая в монтаже. Именно поэтому некоторые отдают предпочтение именно ей, а не натуральному дереву.

Использование террасной доски позволяет получить основание высокой прочности. Перед монтажом покрытия обустраивается песочно-гравиевая подушка. Материал тщательно утрамбовывают и покрывают полиэтиленовой пленкой. Эта мера защитит покрытие от прорастания травы и значительно облегчит эксплуатацию террасной доски.

 

You have no rights to post comments