Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Я строю дом › Стройматериалы
Дата: 2015-12-19 15:28:34
Современный рынок предлагает широкий выбор строительных материалов. Одним из них являются сэндвич панели, которые используются для сооружения зданий и построек. Чем объясняется их высокая популярность? Давайте ближе познакомимся с сильными сторонами материала.

Ключевые преимущества сэндвич панелей

Высокая теплоизоляция. В составе сэндвич панелей важная роль отводится утеплителю. Обычно в его роли используется минеральная вата. Толщина конструкции в 15 см по теплоизоляции соответствует кирпичной стене толщиной 90 см. При строительстве зданий из сэндвич панелей можно существенно сократить расходы на отопление.

Рациональное расходование средств. Сэндвич панели обладают небольшим весом и хорошей прочностью. Это облегчает их транспортировку, хранение и монтаж и позволяет сократить расходы. А если их покупать через сайт производителя, то можно добиться дополнительной экономии и избежать наценки посредников.

Небольшой вес. Здания, построенные из сэндвич панелей, не оказывают большой нагрузки на фундамент. Поэтому в некоторых случаях нет необходимости тщательно исследовать грунт, к тому же можно немало сэкономить на обустройстве основания.

Привлекательный внешний вид. Современные сэндвич панели отличаются высокой декоративностью, поэтому они не нуждаются в отделке. Они выпускаются в заводских условиях и обладают идеальной поверхностью. Изделия представлены в широком ассортименте цветовых решений, что позволит подобрать наиболее подходящий вариант для реализации задумки архитектора.

Экологическая чистота. Сэндвич панели известны своими гигиеническими характеристиками. Они особенности позволяют использовать конструкции при сооружении зданий для предприятий пищевой промышленности.

Долговечность. При изготовлении материала используется оцинкованная сталь. Она обладает высокой коррозийной стойкостью и превосходными физическими параметрами. Они повышаются за счет дополнительного использования полимерных покрытий. В результате срок службы сэндвич панелей исчисляется десятилетиями.

Как видно, сэндвич панели являются современным материалом, который обладает множеством сильных сторон. Мы рассмотрели лишь некоторые из них. Однако они показывают, почему при сооружении здания мудро отдать предпочтение именно сэндвич панелям и использовать их для сооружения стен.

 

You have no rights to post comments