Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Потолок › Натяжные потолки
Дата: 2017-01-16 12:00:05
На сегодняшний день натяжные потолки получили необычайное распространение. Конструкции устанавливаются в салонах, офисах и в жилой недвижимости. Дизайнеры при разработке интерьеров нередко именно им отдают предпочтение. Они имеют самые разнообразные фактуры и цветовые решения.

Одним из основных конкурентов натяжных потолков выступают подвесные конструкции. Изделия обладают различными достоинствами. Если раньше потолки были только белыми и скучными, то с появлением натяжных конструкций задача существенно облегчилась.

Чем натяжные потолки лучше подвесных изделий

Если говорить о занимаемом пространстве, то натяжные потолки выступают неоспоримыми лидерами. Для подвесных конструкций требуется что-то под потолком. Натяжные потолки не имеют этого недостатка. Они отличаются меньшим весом и высокой скоростью установки, к тому же изделия отличаются доступной стоимостью.

Натяжные потолки представляют собой полиэфирное полотно либо пленку из поливинилхлорида, которая фиксируется на расстоянии до 5 сантиметров от поверхности базового потолка. Изделие отличается водонепроницаемостью и высокой эластичностью. Поэтому даже в случае протекания жидкости в офис либо квартиру, поверхность не пострадает.

Натяжной потолок отличается прочностью фактуры и высокой крепостью. Материал способен накапливать жидкость, однако при этом его вес увеличивается, в результате чего поверхность прогибается. Чтобы исправить ситуацию, нужно просто отсоединить крепеж от базовой конструкции, после чего останется только слить воду. Квадратный метр материала способен выдерживать приблизительно 100 литров жидкости.

Установка подвесного потолка является трудоемким и весьма грязным процессом. Натяжные конструкции лишены такого недостатка. При их монтаже даже не обязательно выносить из помещения крупную мебель.

Во время выполнения работ образуется минимум пыли и загрязнений. Что невероятно удобно, если установка производится в жилом помещении, а не на этапе строительства дома.

Как видно, натяжные потолки обладают множеством преимуществами, перед подвесными конструкциями. К ним можно отнести высокое качество, длительный срок службы, минимальное пространство и способность перенесения затопления соседей сверху. Познакомившись с ними, можно принять взвешенное и точное решение при выборе изделия.

 

You have no rights to post comments