Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Электропроводка › Ремонт электропроводки
Дата: 2017-12-01 15:15:01
Электроснабжение является одним из условий для комфортной жизни и работы. Но в силу различных обстоятельств, качественная работа электросети может давать сбои. Причин может быть масса, от небольшого обрыва на линии и до сложных ремонтных работ. При этом никто не исключает возможность периодических плановых отключений или же в результате стихийного бедствия.

Если же, электроснабжения не существует, очень важно найти правильный выход и из такой сложной ситуации. Вопрос является чрезвычайно важным для организаций, где должны обеспечиваться качественные условия для круглосуточной работы, в первую очередь речь идет о больницах. Однако и крупные бизнес-центры или банки, различные организации, также при отключении электроэнергии испытывают дискомфорт, а главное, не имеют возможности для продолжения работы. Заинтересованы в резервном источнике электроэнергии и частные домовладельцы.

Поэтому актуальность вопроса как защитить свой бизнес от сбоев в работе и легко восстановить отключенное электроснабжение актуален для всех. Проблема одинаково остро стоит как для банков, так и для других государственных или частных предприятий, крупных промышленных объектов или же автозаправок.

Пути решения проблемы электроснабжения

Заранее побеспокоиться о бесперебойном электроснабжении достаточно легко, для этого стоит запастись электроэнергией в аккумуляторных батареях. Тогда, в случае отключения света, никаких проблем не возникнет. Но любые запасы небезграничны и вариант с самостоятельным генерированием необходимого количества электроэнергии окажется более функциональным, с большим запасом времени работы. Кроме того, запас аккумуляторных источников определяется и таким параметром как сроки эксплуатации оборудования. Поэтому прибегнуть к самостоятельному производству электроэнергии гораздо проще. Для самостоятельного запуска электросети используют дизельные генераторы или же бензогенераторные установки.

Подробнее остановимся на вопросе как выбрать дизель-генератор. Прежде всего, практически все модели устройства располагают неограниченным временем резервной работы. Следует учесть, что у каждой дизельной электростанции существуют свои особенности.

Определяясь между выбором в пользу аккумуляторных батарей или генератора, стоит вспомнить, что срок эксплуатации последнего превышает 10 лет, а для батареи он не достигает и пары. Еще одним важным моментом становится выходная мощность оборудования. Так для стандартного дизельгенератора – это 20-100 kVA в то время как для батареи этот параметр в разы меньше.

Запускаем ДГУ

За временной промежуток в 10-15 минут, запускаются все дизель-генераторы, обслуживание и ремонт установки также не представляют проблем. Устройство может использоваться в режиме резервной работы. В данном случае говорят о времени для выхода на номинальную мощность. Либо же генератор может быть настроен на непрерывную работу, что обеспечивает непрерывную работу оборудования при любых обстоятельствах.

 

You have no rights to post comments