Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Электропроводка › Ремонт электропроводки
Дата: 2017-12-01 15:12:25
Для монтажа различных видов осветительного оборудования необходимо правильно выбрать электрический провод и произвести его монтаж. Расценки на светотехнику зависят от типа технологий, использованных в производстве. Так что каталог таких товаров достаточно большой. Особым спросом пользуется монтаж светильников в потолок, поскольку подобная форма электромонтажа наиболее комфортная. При желании в любой момент можно добавить потолочный светильник или поменять оборудование на более мощный прибор.

Замена скрытой электропроводки требует создания штроб, которые могут проходить в кирпичной или бетонной стене (наиболее сложные для обработки), на потолке и в мягкой поверхности (например, штукатурке). Последний вариант монтажа считается самым простым и дешевым. Оштукатуривание вырезанных каналов под кабель также является работой мастера. Так что на монтаж светильников цена зависит от всех сопутствующих работ, которые будут произведены мастером. Особое внимание уделяется местам соединения кабеля, которые должны быть сделаны на основе использования специальных разводных коробок. Созданная с соблюдением стандартов безопасности, электрическая сеть прослужит долгие годы и не станет причиной короткого замыкания, утечки тока или даже пожара.

Создание отверстия и монтаж коробки, создание отверстия под дюбель, штробление (вырезание канавок для прокладки проводки), вырезание отверстия под розетку и вырезание ниши под электрощиток входит в перечень услуг для монтажа электропроводки. Эти и другие операции можно заказать через специализированные компании. Для сотрудничества предпочтительнее команда, которая использует в работе только профессиональный инструмент и следит, чтобы ни одна мелочь в будущем не принесла заказчику проблем.

Клиенты также могут с легкостью найти расценки на электромонтажные работы при помощи сайта выбранной компании. Перечень расценок позволяет с легкостью определять основные параметры стоимости выбранных услуг. Выяснить окончательную стоимость работы можно после консультации со специалистом, который сделает необходимые замеры и расчеты. Если компания использует в работе только профессиональный инструмент, цена может быть немного завышена. Именно профессиональное оборудование высокого качества позволяет производить работы чисто, надежно и в короткие сроки.

 

You have no rights to post comments