Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Выбор
Дата: 2016-08-14 07:35:41
На протяжении нескольких столетий Италия является признанной законодательницей модных тенденций. Они касаются, как одежды и парфюмерии, так и мебели, актуальность дизайна которой, граничащая с практичностью, функциональностью и долговечностью, ставит ее вне конкуренции на международном мебельном рынке.

И если итальянская мебель, которую производили сотни лет назад, сделала эти два слова нарицательными, то современная – возвела в эталон качества. Именно это качество позволяет говорить о продукции итальянских мебельных фабрик, как об элитных творениях. Нет, не об изделиях! А именно о творениях, а порой – шедеврах, выполненных руками высококвалифицированных специалистов согласно старинным техникам, приемам и требованиям.

Первое и главное отличие итальянской мебели от любой другой – это используемый материал. Он обладает качеством класса люкс. Чаще всего это натуральное, прошедшее специальную обработку, увеличивающую износостойкость, дерево, кожа и текстильные материалы. В качестве исходников для декоративных элементов используются металл, керамика, перламутр, стекло и камень. Также популярны старинные приемы, типа «маркетри», подразумевающей применение миниатюрного деревянного шпона разных цветов, из которых, словно, из мозаики, на поверхности мебели собираются рисунки.

Еще один нестандартный ход, используемый при производстве итальянской мебели – это сочетание традиций изготовления и оформления с инновационными технологиями и современными дизайнерскими решениями. Так как история большинства итальянских мебельных фабрик началась столетия назад, они научились успешно сочетать классику с современностью, даря сегодняшнему покупателю эпохальные предметы интерьера, создающие уют и комфорт.

Секрет популярности итальянской продукции зависит и от выгодного экономико-географического положения государства. Через страну всегда проходили и будут проходить большинство торговых путей из Европы в Азию и наоборот. Это также способствует популярности итальянской мебели. Также это стало причиной смешения культур. Именно таким образом итальянская классика была разбавлена иностранными тенденциями, в результате чего образовались самобытные направления и не менее самобытная мебель, например, в стиле арт-деко, которая богата и насыщенная цветами, ассиметричностью и плавностью линий и форм.

Более детально с великолепием предметов интерьеров от итальянских производителей можно ознакомиться в студии Артмобили. Здесь вы сможете погрузиться в царство истинного шика и роскоши, в котором обязательно найдете мебель соответствующую вашим запросам, дизайну интерьера и кошельку.

 

You have no rights to post comments