Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Материалы › Строительные
Дата: 2014-12-16 18:57:23
Кирпич силикатный пользуется на данный момент достаточно большим спросом, так как обладает большим количеством положительных качеств. Что касается состава, то материал практически на 90% состоит из кварцевого песка, остальные 10% - это известь и разнообразные добавки. Не менее популярны в настоящее время специальные строительные газосиликатные блоки, которые производятся исключительно при помощи высококачественного современного оборудования и специальных методик.

Такой востребованный материал, как кирпич силикатный, производится при помощи использования особого метода сухой прессовки, благодаря которой придается та или иная форма. После этого заготовку подвергают влиянию высокой температуры водяного пара, который в свою очередь подается под давлением 8-12 атмосфер.

Для того чтобы придать такому материалу, как газосиликатные блоки, определенные цветовые оттенки, используются разнообразные добавки. Стоит отметить, что строительный материал может быть пустотелым и полнотелым, он обладает меньшими весовыми показателями, что в свою очередь самым положительным образом сказывается на уровне давления, производимого на фундамент. Блоки обладают небольшими параметрами теплопроводности, что дает возможность строить стены здания небольшой толщины. Данный фактор не сказывается негативно на звукоизоляции.

Положительные характеристики материала.

При сравнении кирпича силикатного с керамическим, можно выделить такие качества, как экономичность, прочность и морозостойкость, которые не просто присутствуют в данном материале, но в значительной степени превосходят. Кроме того, данный материал обладает идеальными звукоизоляционными качествами, он идеально поглощает разнообразные шумы, то есть его достаточно удобно применять в процессе возведения стен между жилыми помещениями и перегородок между отдельными комнатами.

Газосиликатные блоки, которые выпускаются современными производителями, менее подвержены разным внешним воздействиям природных условий. Данный фактор предоставляет возможность применять материал не только в процессе строительстве совершенно новых объектов, но также при реконструкции зданий, имеющих определенную историческую ценность.

Отрицательные стороны материала.

Специалисты выделяют несколько отрицательных сторон такого материала, как кирпич силикатный. Здесь можно отметить такое ограничение, как потеря качественных характеристик при длительном воздействии разных агрессивных солей, которые в некотором количестве имеются в грунтовых водах. Еще одним, не менее важным фактором является то, что газосиликатные блоки совершенно не используются в процессе сооружения печей, труб и каминов, максимальные температурные показатели для материала составляют 550 градусов.

Для того чтобы приобрести кирпич силикатный в настоящее время не требуется покидать квартиру или офис. Есть огромное количество интернет магазинов, которые не просто предлагают качественные газосиликатные блоки, но и высокое сервисное обслуживание, в частности доставку товара, предлагается несколько способов оплаты.

 

You have no rights to post comments