Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Деревянный дом
Дата: 2018-08-21 09:57:41
Всего лишь порядка сотни лет назад, распространенным материалом для стройки являлась древесина. Дом из дерева украшался резными фигурками и причудливыми узорами. В этих домах люди проживали большими семьями, с детства привыкли любить родные стены отчего дома… Но, вековые традиции предков забылись, деревянные постройки незаслуженно названы непрактичными, а на смену рукотворным теремам пришли безликие многоэтажки из кирпича.

Стоит заметить, что деревянные дома очень ремонтопригодны и не так дороги в эксплуатации. Если через какое-то продолжительное время встанет вопрос о замене или ремонте венца деревянного дома, то эта проблема решается специалистами в оптимальные сроки. Подробнее об этом вы сможете узнать, кликнув по ссылке.

Положительные особенности домов из дерева

Эта статья направлена на то, чтобы опровергнуть бытующее мнение о многочисленных недостатках бревенчатых домов и домов из бруса. Вот самые известные заблуждения про деревянные дома:

1. Недолговечность постройки. Может быть, когда-то каменные постройки могли считаться надежными. Однако толщина стен сегодняшних кирпичных зданий уже далеко не та, напротив же, деревянные дома в наши дни не попадают по влияние влаги, сырости и насекомых-вредителей, так как они обрабатываются специальными антисептическими веществами. Соблюдая лёгкие правила ухода, первоначальный вид постройки есть возможность сохранять, по словам производителей, на несколько сот лет!

2. Очередной миф – это уязвимость перед огнём. Где-то, в 18-19-м веках действительно так и было – целый посёлок мог сгореть из-за пожара, но в наше время об этом и речи быть не может: антипирены, которые используются для пропитки дерева, искореняют возможность воспламенения. Надо ли напоминать про то, насколько часто происходят пожары в кирпичных зданиях! Следовательно, дома из оцилиндрованного бревна не уступают кирпичным постройкам по долговечности, также, они имеют ряд своих достоинств.

К примеру, помещение бревенчатого дома гораздо быстрее обогревается печью или лучами солнца. Древесина – самый экологичный из всех стройматериалов. Создать в деревянном доме атмосферу семейного уюта гораздо легче, чем в квартирах. Подводя итоги, вы сможете сделать заключение, что срубы во многом превосходят кирпичные сооружения, и в тоже время могут угодить самым высоким эстетическим требованиям к дизайну, помимо этого, свой деревянный домик – необычное, но далеко не самое дорогое удовольствие.

 

You have no rights to post comments