Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2018-02-20 18:10:26
Если у вас возникла необходимость реализовать строительный объект, то вы неизменно встанете перед непростым выбором: взять спецтехнику в аренду, в лизинг от https://bf-logistic.com.ua/или купить в собственное пользование. Стоит сразу отметить, что в разных ситуациях оптимальное решение может отличаться. Давайте попробуем рассмотреть преимущества аренды строительной техники перед ее покупкой.

Вообще, спецтехникой называют специализируемые механизмы или оборудование, которое используется для выполнения ремонтно-строительных работ. Под это определение попадает множество разновидностей техники: погрузчики, экскаваторы, автокраны, тралы и т.д.

Преимущества аренды и лизинга техники

Аренда спецтехники имеет массу преимуществ, впрочем и недостатков при данной схеме тоже хватает. Прокат оборудования выгоден во многих отношениях. Огромные объемы подобных заказов лучше всяких слов подтверждают этот факт. Основные преимуществ аренды: минимальные вложения средств и времени.

Большинство компаний, предоставляющих услуги аренды или лизинга спецтехники составляют договор, в котором расписываются обязанности и права каждой стороны. Это позволяет избежать массы недоразумений.

Заказав аренду или лизинг спецтехники на определенный период времени, вы получите ее именно в указанные сроки. Вам не придется ждать, к тому же подобное планирование позволит вовремя завершить строительство. А вот при покупке оборудования его ожидание нередко затягивается.

Перед взятием машины в аренду вы сможете ее протестировать. К тому же в этом случае не потребуются значительные капиталовложения, а вот для покупки устройства зачастую приходится прибегать к дорогостоящим услугам банка либо лизинговой компании.

Компании, которые предоставляют спецтехнику в аренду, следят за ее надлежащим техническим состоянием. Поэтому вам не придется переживать, что она выйдет из строя в самый ответственный момент. К тому же не придется заботиться о техническом состоянии оборудования и месте его хранения. Попользовались и вернули – удобно и выгодно!

А если вам необходимо арендовать несколько машин, то об их покупке не может быть и речи! Это очень и очень дорогостоящее удовольствие. А вот затраты на прокат будут минимальны.

Как видно, преимущества аренды строительной техники перед ее покупкой очевидны и их очень много. Если вы встанете перед выбором: брать оборудование в прокат или приобретать, обязательно вспомните о достоинствах первого вида услуг.

 

You have no rights to post comments